страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Россия | О странах | Куда поехать в Калининградской области

Куда поехать в Калининградской области

2014-09-18

Куршская коса

Калининградская область является самой западной территорией Российской Федерации. Относится к северо-западному административному округу. Административным центром является город Калининград (Кенигсберг). Без преувеличения можно сказать, что именно Калининградская область является одним из самых красивых и самых необычных мест во всей Российской Федерации. Начиная с ХХ века, абсолютно все курорты на данной территории пользовались достаточно большой популярностью среди европейской элиты. В Калининградской области наиболее развиты три вида туризма: экологический, санаторно-курортный и культурный.

Проще всего долететь до Калининграда на самолета, а затем путешествовать по досторимечательностям области использовав прокат автомобилей в Калининграде. Аренда автомобилей значительно сэкономит время. В прокат можно взять любое подходящее авто. При этом не обязательно заказывать его заранее - воспользоваться услугой автопроката можно из любой гостиницы. А посмотреть на машине в Калининграде и области есть на что.

Если говорить о крупнейших туристических центрах, то ими будут Куршская коса и сам Калининград. Эта область очень богата на необычайной красоты природные пейзажи и разнообразие ресурсов, которые способствуют оздоровлению.

Двумя наиболее мощными курортами Калининградской области, которые принимают туристов уже в течение двухсот лет, являются города Зеленоградск и Светлогорск. Самыми популярными вариантами лечения на этих курортах стали процедуры с минеральными водами и янтарем.

Если же вы планируете посетить Калиниградскую область исключительно с деловой целью, то вы можете воспользоваться услугами отелей качественного международного класса, в которых есть конференц-залы, залы для банкета и т.д.

Любителям церковной архитектуры обязательно стоит посетить местный собор, который был построен еще в ХIV веке.

У тех путешественников на автомобиле, которые любят дикую природу, есть возможность поселиться в одном из многих живописных сельских домиков. Летом неплохим вариантом будет палаточный городок или кемпинг.

Итак, можно с уверенностью сказать, что выбор вида проведения своего отпуска здесь достаточно большой. И опыт показывает, что вы совсем не пожалеете, если когда-нибудь посетите Калининградскую область.

Пиняжко Владимир

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Россия

Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Где отдохнуть летом

Где отдохнуть летом Лето - это время отпусков и каникул, а значит, прогулок, отдыха и путешествий. Многие люди мечтают провести такой отдых, о котором можно будет долго вспоминать. А это значит, что должно быть весело, интересно и увлекательно.

Все новости по России

Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.

Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве

Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве Проживая в загородном доме, нередко приходится заниматься обустройством придомовой территории, улучшением надворных построек, конструированием малых архитектурных форм для сада. Для этих целей хорошо подходит обрезная доска 2 сорта. Для облицовки, интерьерной отделки...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Куда поехать в Калининградской области Информация с сайта Натива.ру 2008-2023