страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Россия | СПА, лечение | Для чего необходимы ортопедические стельки?

Для чего необходимы ортопедические стельки?

2016-11-13

Ортопедическая обувь

В условиях современного ритма жизни сохранить крепкое здоровье работающему человеку бывает непросто. Однако на помощь приходят различные медицинские приспособления и устройства, призванные уменьшать нагрузки на организм. Так, достаточно популярны сегодня ортопедические стельки. О том, для чего они необходимы и какую несут пользу, будет рассказано в приведенной ниже статье.

Разновидности

В настоящее время существует два основных типа ортопедических стелек: индивидуальный и стандартные. Последние изготавливаются на основании данных о среднестатистических параметрах ступни взрослого человека. Как правило, они призваны бороться с таким недугом, как продольное плоскостопие (наиболее часто встречающийся вид болезни), а также уменьшать нагрузку на позвоночник. Но иногда врач может посоветовать заказать индивидуальные стельки, которые в отдельных случаях бывают более эффективны. При их изготовлении учитываются рост, вес, размер и ширина ноги, состояние здоровья будущего владельца.

О пользе стелек

В перечень наиболее существенных достоинств данного ортопедического продукта входят:

  • борьба с плоскостопием;
  • улучшение осанки;
  • снижение нагрузки на ноги и позвоночник;
  • повышение выносливости;
  • предупреждение неправильного роста ногтей на ногах, а также искривления пальцев.

Обычно использование индивидуальных или стандартных стелек не доставляет никаких неприятных ощущений или боли. Исключением могут стать только случаи лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата на тяжелых стадиях. Выбор ортопедических стелек - важный и ответственный процесс, отнестись к которому следует максимально внимательно.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

СПА, лечение. Россия

Особенности работы медицинских компрессоров

Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.

Эффективность лечения алкоголизма в клинике

Эффективность лечения алкоголизма в клинике По данным Росстата в 2020 году смертность от алкоголизма в стране превысила 50 тысяч человек, что на 8% выше предыдущего года. Зависимость от спиртного наступает незаметно для человека. И от эпизодического употребления алкоголя он постепенно переходит к регулярному пьянству. В большинстве случаев алкоголик отказывается признавать свою болезнь...

Как выбрать лечебный отдых

Как выбрать лечебный отдых Желающие отдохнуть и поправить здоровье могут поехать в санатории и пансионаты. Формат такого отдыха отличается и чтобы выбрать, куда поехать, нужно обратить внимание на ряд особенностей. Санаторий - это лечебно-профилактическое заведение, которое занимается оздоровлением.

Все новости по России

Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.

Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.

Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

СПА, лечение

Индия
Индийский массаж - его польза и виды

Индийский массаж - его польза и виды Индийский массаж представляет собой целое искусство древности включающий в себе тысячелетний опыт. На нем основана система аюрведического массажа. Такое воздействие обладает удивительным лечебным эффектом. Раньше его использовали для ухода за женскими волосами.

Израиль
Стоматологические услуги за рубежом

Стоматологические услуги за рубежом Во всем мире медицинские услуги являются самым дорогостоящим спектром сервиса. Поэтому перед поездкой за рубеж лучше наведаться к своему стоматологу на профосмотр, ибо туристическая страховка в большинстве случаев не предусматривает...

Грузия
В Грузии открывается первый Винный СПА центр

В Грузии открывается первый Винный СПА центр Винная компания "Шухман вайнс Джорджия" в конце апреля-начале мая откроет "винный СПА" в Кисисхеви. Это произойдет на территории шато "Шухман", проект будет направлен на сервисы вина, и поможет реализации новой продукции компании, масла виноградной косточки...

 
 

Наверх

Для чего необходимы ортопедические стельки? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023