страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сербия | О странах | Белград изменит свой облик

Белград изменит свой облик

2014-02-11

Beograd na vodi

В ближайшие несколько лет может полностью измениться панорама Белграда. Здесь будет реализован проект под названием Beograd na vodi, в рамках которого на правом берегу Савы построят огромный небоскреб высотой в 180 метров. Будет изменена и территория вокруг новой достопримечательности сербской столицы, сообщает mirstran.com.

Разговоры о строительстве небоскреба велись давно, но лишь несколько недель назад было заключено соглашение между столицей Сербии и инвестором из ОАЭ компанией Emaar Properties. Эта фирма уже занималась созданием многих высотных зданий, самым известным из них является Бурдж-Халиф, высота которого почти 830 метров.

Проект, представленной арабами "Белградской башни", уже практически готов. Согласно плану проекта Beograd na vodi, здесь разместятся океанариум, торговый центр, который станет самым крупным в странах Восточной Европы, несколько отелей и будут предоставлены другие возможности для отдыха и развлечений. Территорию вокруг небоскреба превратят в зону отдыха, пишет Travel.ru.

В настоящее время ведутся работы по расчистке участка земли, где планируется строительство, а само возведение "Белградской башни" начнется в сентябре 2014 года.

В Белграде сегодня самыми высокими сооружениями являются Авальская телебашня, ее высота 205 метров, и мост Ada Bridge высотой 200 метров. Так же в сербской столице есть несколько деловых центров, высота которых достигает 100 метров. Отличительной особенностью "Белградской башни" станет то, что она будет ориентирована не только на жителей города, но и на туристов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Сербия

Белград изменит свой облик

Белград изменит свой облик В ближайшие несколько лет может полностью измениться панорама Белграда. Здесь будет реализован проект под названием Beograd na vodi, в рамках которого на правом берегу Савы построят огромный небоскреб высотой в 180 метров.

Все новости по Сербии

В Белграде установили памятник русским солдатам

В Белграде установили памятник русским солдатам В белградской крепости Калемегдан открыли памятник, посвященный русским и сербским солдатам, погибшим в Первую мировую войну при защите Белграда. Гранитный крест высотой 2,7 метра с изображением Георгия Победоносца в бронзе изготовлен на питерском...

Торник предлагает бобслей на рельсах

Торник предлагает бобслей на рельсах Еще один сербский курорт предлагает своим посетителям такое необычное развлечение, как бобслей на рельсах. Вслед за Копаоником, аналогичная трасса создана в Златиборе, в горнолыжном центре "Торник". Катание будет возможно круглый год.

В Сербии развивают велотуризм

В Сербии развивают велотуризм В Сербии имеются 668 км действующих и 370 км альтернативных веломаршрутов, заявил Зоран Новакович, координатор Дунайской стратегии при Торгово-промышленной палате Сербии, на встрече "Велосипедный спорт Дунайского региона - создание...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Белград изменит свой облик Информация с сайта Натива.ру 2008-2023