страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сингапур | Достопримечательности | В Сингапуре откроют крупнейший в мире океанариум

В Сингапуре откроют крупнейший в мире океанариум

2012-10-01

Океанариум в Сингапуре

В декабре этого года в Сингапуре откроют крупнейший океанариум в мире.

Как сообщает Straits Times, Marine Life Park (MLP) стоимостью 7 миллиардов долларов является последней достопримечательностью Resorts World Sentosa (RWS).

Курорт RWS, расположен на острове Сентоза в Сингапуре, и был открыт в январе 2010 года. Здесь также открыли различные развлекательные комплексы, включая тематический парк аттракционов Universal Studios и казино.

На церемонии открытия, которая состоится 7 декабря, будут фейерверки и выступления зарубежных исполнителей, в том числе сопрано Сары Брайтман.

В Marine Life Park, как планируется, будет обитать более чем 100.000 морских животных, 800 видов, в том числе индо-тихоокеанский дельфин, из-за которого в прошлом году произошло столкновение. Активисты за права животных требовали владельцев курорта выпустить 25 диких дельфинов, которых поймали для аквариума.

Один из самых горячо ожидаемых достопримечательностей Marine Life Park является аквапарк Приключения Кове – первая гидромагнитная американская горка.

С открытием Marine Life Park, курорт RWS надеется увеличить число посетителей до 16 миллионов в 2013 году. С момента открытия курорта RWS отдохнуло около 30 миллионов посетителей.

Источник: wise-travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Сингапур

В Сингапуре откроют крупнейший в мире океанариум

В Сингапуре откроют крупнейший в мире океанариум В декабре этого года в Сингапуре откроют крупнейший океанариум в мире. Marine Life Park стоимостью 7 миллиардов долларов является последней достопримечательностью Resorts World Sentosa. Курорт RWS, расположен на острове Сентоза в Сингапуре, и был открыт...

В Сингапуре откроются сады у залива

В Сингапуре откроются сады у залива Уже совсем скоро, в июне, в Сингапуре откроется для посещения уникальный Ботанический сад. Он расположен среди 18 гигантских супердеревьев высотой в 25 и 50 метров, построенных из металлических прутьев и бетона. Каждое дерево засажено растениями и представляет...

Все новости по Сингапуру

Самые необычные зоопарки мира

Самые необычные зоопарки мира Сингапур не зря попал на лидирующие позиции в списке самых невероятных зоопарков. Он знаменит на весь мир условиями содержания животных, максимально близкими к естественным. Здесь вы не найдете огромных железных клеток и замкнутых вольеров.

Сингапурским пандам устроят вечеринку

Сингапурским пандам устроят вечеринку В Сингапурском заповеднике ожидают большое событие. Здесь собираются широко отпраздновать первую годовщину пребывания в парке гигантских панд. Для наилучшего проведения праздника администрация заповедника объявила конкурс...

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам Властями Сингапура принято решение о том, что в будние дни жители города и туристы смогут воспользоваться метрополитеном до 7:45 утра бесплатно. Бесплатные утренние поездки в сингапурском метро – это эксперимент, который стартует 24 июня...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Сингапуре откроют крупнейший в мире океанариум Информация с сайта Натива.ру 2008-2023