страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Сингапур | О странах | Сингапурское метро будет бесплатным по утрам

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам

2013-05-07

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам

Властями Сингапура принято решение о том, что в будние дни жители города и туристы смогут воспользоваться метрополитеном до 7:45 утра бесплатно, говорится в сообщении Министерства транспорта страны.

Бесплатные утренние поездки в сингапурском метро – это эксперимент, который стартует 24 июня и продлится целый год. Финансирование будет осуществляться из государственного бюджета.

Бесплатными планируется сделать поездки с 16 крупнейших станций городского метро по будним дням. Билеты не нужно покупать пассажирам, которые совершают поездки до 7:45 утра. При этом, нужно будет не только успеть зайти до этого времени в метро, но и покинуть его.

Тем, кто немного опоздал, но успел пройти на станцию в промежутки между 7:45 и 8:00 часами, будет предоставляться скидка на оплату проезда. Одна поездка в метро стоит приблизительно $1,5 (1,95 сингапурского доллара).

Поощряя поездки в ранее время, власти Сингапура надеются хоть немного разгрузить общественный транспорт в часы пик. Хотя это, конечно, не единственная мера. В планах у местных транспортников есть и более традиционные способы решения проблемы: дальнейшее развитие метрополитена, включая строительство новых линий и сокращение промежутков между движением поездов.

Источник: tourdream.net

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Сингапур

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам Властями Сингапура принято решение о том, что в будние дни жители города и туристы смогут воспользоваться метрополитеном до 7:45 утра бесплатно. Бесплатные утренние поездки в сингапурском метро – это эксперимент, который стартует 24 июня...

Все новости по Сингапуру

Самые необычные зоопарки мира

Самые необычные зоопарки мира Сингапур не зря попал на лидирующие позиции в списке самых невероятных зоопарков. Он знаменит на весь мир условиями содержания животных, максимально близкими к естественным. Здесь вы не найдете огромных железных клеток и замкнутых вольеров.

Сингапурским пандам устроят вечеринку

Сингапурским пандам устроят вечеринку В Сингапурском заповеднике ожидают большое событие. Здесь собираются широко отпраздновать первую годовщину пребывания в парке гигантских панд. Для наилучшего проведения праздника администрация заповедника объявила конкурс...

Джейми Оливер откроет ресторан в Сингапуре

Джейми Оливер откроет ресторан в Сингапуре Джейми Оливер, знаменитый британский шеф-повар, вскоре откроет свой ресторан в Сингапуре. Это будет первый из его ресторанов в Азии. Он будет представлять собой семейное кафе, которое будет работать под брендом Jamie’s Italian. Как уже видно из названия...

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Сингапурское метро будет бесплатным по утрам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023