страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Испания | Активный отдых | В Испании продлили горнолыжный сезон

В Испании продлили горнолыжный сезон

2016-03-26

горнолыжные курорты испании

Снегопады, имевшие место в последние недели в Пиренеях, резко увеличили поток желающих провести каникулы Пасхальной недели, не загорая на морском пляже, а катаясь на горных лыжах. Нынешний сезон для снежных курортов Испании сложился не очень удачно, зима была теплее, чем обычно, но, как считают обозреватели издания Informacion, вполне может случиться так, что горнолыжный сезон будет продлен.

Как правило, снежные курорты в Пиренеях закрываются в конце марта, но желание компенсировать потери, возникшие в зимние месяцы, заставляет организаторов поддерживать трассы для слалома и скоростного спуска еще пару недель в апреле.

Grupo Aramon, работающая на горных станциях арагонской части Пиренеев, оценивает весьма позитивно свои возможности: практически на всех 230 километрах трасс толщина снежного покрова составляет не менее 2,5 метра.

«Пасха на снегу, а не на пляже – непривычный вариант отпуска, но тем он и интересен», – считают менеджеры Grupo Aramon.

В целом в конце марта - начале апреля по всему полуострову будут работать 858 различных трасс общей протяженностью 1023 километра.

Источник: Испания по-русски

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Испания

В Испании продлили горнолыжный сезон

В Испании продлили горнолыжный сезон Снегопады, имевшие место в последние недели в Пиренеях, резко увеличили поток желающих провести каникулы Пасхальной недели, не загорая на морском пляже, а катаясь на горных лыжах. Нынешний сезон для снежных курортов Испании сложился не очень удачно, зима была теплее...

Курорты Пиренеев отпразднуют Рождество

Курорты Пиренеев отпразднуют Рождество Испанские курорты не так раскручены, как альпийские, зато здесь к рождеству и новому году подготовили интересные мероприятия. Гостей ждут испанский Санта-Клаус - Папа Ноэль и цари-волхвы, которые будут кататься вместе с туристами и раздавать им сладости.

В Испании открылся спортзал для нудистов

В Испании открылся спортзал для нудистов В городке Арригорриага испанской провинции Басков открылся спортзал для нудистов. По словам хозяйки Easy Gym это был чисто экономический шаг - с началом кризиса спортзал почти опустел и был на грани разорения. В отношении зала для нудистов общество раскололось. Одна часть приветствует эту инициативу. А другая считает, что спортивная одежда...

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Испании продлили горнолыжный сезон Информация с сайта Натива.ру 2008-2023