страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | Достопримечательности | В королевском дворце Севильи запретят селфи

В королевском дворце Севильи запретят селфи

2016-02-03

Алькасар в Севилье

В рамках мер по обеспечению безопасности Алькасара в Севилье, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории этого дворцового комплекса запретят делать селфи.

Помимо охраны "жемчужины Севильи", запрет призван еще и защитить самих туристов, все чаще получающих травмы при попытке сфотографировать самих себя на эффектном фоне.

Также в Алькасаре в ближайшее время запретят использовать сумки и чемоданы на колесиках - они вредят древним мостовым. Кроме того, больше нельзя будет курить на террасе местного кафе (во всех остальных частях парка и зданиях замкового комплекса запрет на курение действует уже давно), пишет "Испания по-русски".

Севильский Алькасар, основная часть которого построена в XIV веке, и сейчас используются королевской семьей Испании в качестве официальной резиденции в этом городе. Популярная достопримечательность привлекает сотни тысяч туристов, в том числе - любителей сериала "Игра престолов", часть съемок которого проходили на территории дворца.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Испания

В королевском дворце Севильи запретят селфи

В королевском дворце Севильи запретят селфи В рамках мер по обеспечению безопасности Алькасара в Севилье, входящего в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории этого дворцового комплекса запретят делать селфи. Помимо охраны "жемчужины Севильи", запрет призван еще и защитить самих туристов...

Испанскую церковь превратили в скейт-парк

Испанскую церковь превратили в скейт-парк При поддержке компании Red Bull заброшенную церковь Санта-Барбара, построенную сто лет назад в испанском городе Льянера, энтузиасты превратили в скейт-парк, после чего уличный художник Окуда Сан Мигель расписал её яркими настенными граффити.

Саграда Фамилия достроят к 2026 году

Саграда Фамилия достроят к 2026 году Строительство Искупительного храма Святого Семейства в Барселоне завершится к 2026 году к 100-летию со дня смерти архитектора Антонио Гауди. В 2016 году начнется воздвижение верхних частей центральных башен собора, которое должно завершиться к 2020 году.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В королевском дворце Севильи запретят селфи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023