страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Испания | События | В Испании прошло состязание башен

В Испании прошло состязание башен

2016-10-04

В Испании прошло состязание башен

Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построению человеческой башни. Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне, на северо-западе Испании. Каждый «кастель» (castell - «замок») высотой до 10 этажей, строится командой, называемой «кастельеры», в которую входит 500 человек.

Человеческие башни начали строить группы танцоров еще в Каталонии в 18 веке, именно оттуда пришла традиция этих ежегодных соревнований. Кастальеры, по правилам соревнования, носят один цвет, благодаря снимкам с высоты птичьего полета можно увидеть этот взрыв цвета, который происходит на арене.

В команду также входят дети, которые забираются на самую вершину человеческой башни, после того как самые крепкие и сильные члены команды, смыкают руки в ее основе. Команды соревнуются пять раундов, башни оцениваются по высоте и сложности построения. Многие участники получили травмы, при падении с башни.

Около 20 000 зрителей со всего мира в этом году приехало посмотреть этот удивительный спектакль, который занесен в «Список нематериального культурного наследия» ЮНЕСКО, пишет Daily Mail.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Испания

В Испании прошло состязание башен

В Испании прошло состязание башен Тысячи людей приняли участие в традиционном испанском соревновании по построению человеческой башни. Соревнование проходит ежегодно в Таррагоне. Каждый «кастель» высотой до 10 этажей, строится командой в которую входит 500 человек.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

События

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

Греция
В Греции начался главный карнавал страны

В Греции начался главный карнавал страны В Греции 17 января стартовал Патрский карнавал, который считается главным в этой стране и одним из крупнейших в мире. Торжество получило такое название в честь города Патры, в котором оно проводится уже более 180 лет.

 
 

Наверх

В Испании прошло состязание башен Информация с сайта Натива.ру 2008-2023