страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Испания | Музеи | Дом Висенс в Барселоне станет музеем

Дом Висенс в Барселоне станет музеем

2015-11-14

Дом Висенс в Барселоне Фото: www.diariodecultura.com.ar

Красочный дом Висенс в Барселоне станет музеем в 2016 году. Отнесенный к объектам мирового наследия ЮНЕСКО в 2005 году, он является настоящим символом нового искусства.

Под некоторым углом зрения первый дом испанского архитектора Антонио Гауди похож на конструкцию из деталей Лего с его мозаикой из цветных кирпичей. Его уникальный внешний вид очень ценится туристами и любителями архитектуры.

Построенный в период с 1883 по 1889 год дом имеет статус объекта мирового наследия ЮНЕСКО, сообщает Le Figaro.

В ближайшее время из Дома Висенс сделают музей, который откроет свои двери в середине 2016 года. Нынешний владелец здания, испанская финансовая группа Mora Banc Grup, уже приступил к работам. Главная цель проекта – сделать из Дома Висенс большой образцовый дом-музей и представить в нем ключевые моменты творчества Антонио Гауди, которые помогут понять его уникальный архитектурный язык.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи. Испания

Дом Висенс в Барселоне станет музеем

Дом Висенс станет музеем Красочный дом Висенс в Барселоне станет музеем в 2016 году. Отнесенный к объектам мирового наследия ЮНЕСКО в 2005 году, он является настоящим символом нового искусства. Под некоторым углом зрения первый дом испанского архитектора Антонио Гауди...

На острове Лансароте откроют подводный музей

На острове Лансароте откроют подводный музей В Европе вскоре появится первый подводный музей. Его откроют на Лансароте - испанском острове входящем в Канарский архипелаг. Подводный музей будет создан на юго-западной части острова рядом с пляжем Лас-Колорадос.

В Испании появится подводный музей

В Испании появится подводный музей Попробовать себя в роли археологоа и исследователя морских глубин сможет любой, кто посетит испанский остров Исла-Гроса (Мурсия). Здесь открывается необычный подводный музей, являющийся первым в своем роде на территории Пиренейского полуострова.

Все новости по Испании

Важные правила заказа трансфера

Важные правила заказа трансфера Сегодня как в России, так и за рубежом, существует большое количество компаний, специализирующихся на пассажирских перевозках. Трансфер стал очень востребованным среди туристов, поскольку эта услуга очень удобна и выгодна...

На кабриолете по Тенерифе

На кабриолете по Тенерифе В этой статье будет рассказано, о том как путешествовать по Тенерифе на арендованном автомобиле и куда стоит заехать. Прокатов авто на острове очень много. Если остановиться на юге острова, то большинство достопримечательностей будет находиться от вас на небольших расстояниях.

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village

Мода и искусство в бутик-городке Las Rozas Village В испанском бутик-городке Las Rozas Village, в окрестностях Мадрида, стартует весенняя кампания «Fashion meets Art». Для поддержки таланта, творческой инициативы и инноваций бутик-городок запускает сразу два проекта, признанных продемонстрировать...

Музеи

Франция
Лувр забастовал из-за пенсионной реформы

Лувр забастовал из-за пенсионной 

реформы Сотрудники Лувра проводят в понедельник забастовку с требованием отмены пенсионной реформы, сообщают представители крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда. В забастовке принимают участие несколько профсоюзов работников сферы культуры и сами сотрудники Лувра.

США
В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Франция
Центр Помпиду отмечает юбилей

Центр Помпиду отмечает юбилей В этом году один из самых знаменитых музеев Парижа центр искусства и культуры Жоржа Помпиду празднует 40 летний юбилей. В честь такого события будет организовано большое количество выставок, а так же театральных постановок и выступлений танцевальных ансамблей.

 
 

Наверх

Дом Висенс в Барселоне станет музеем Информация с сайта Натива.ру 2008-2023