страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Достопримечательности | Лучшие достопримечательности Паттайи – где необходимо побывать?

Лучшие достопримечательности Паттайи – где необходимо побывать?

2014-10-16

Парк миллионолетних камней в Паттайе

Вы приняли решение провести отпуск в курортном городе Паттайи на юго-востоке Таиланда, но при этом не хотите покупать туристическую путевку, в которую однозначно включен как перелет, так и проживание в отеле? Выход есть, так как снять квартиру в Паттайе не проблематично. Выбор квартир достаточно велик, цены приемлемы, комфортабельность размещения на высшем уровне. Удачно разместившись, возникает вопрос – где побывать, что посмотреть и чем полюбоваться.

Лучшие места, где можно провести свободное время в Паттайи

Достопримечательности исторического и культурного значения в Паттайи фактически нет. Но при этом довольно большой выбор достопримечательностей развлекательного и познавательного характера.

Стоит обратить внимание на такие достопримечательности Паттайи, как:

  • Тропический сад «Nong Nooch» и парк орхидей. Посетив данную достопримечательность, вы сможете насладиться не только красотой тропических растений, но и увидеть представления в тайском стиле, играющих в футбол слонов и многое другое.

  • Парк Мини-Сиам – состоит из двух выставочных экспозиций, состоящих из копий тайских и западных миниатюрных сооружений архитектуры.

  • Подводный мир – аквариум, разделенный на 4 зоны, сооруженный в виде туннеля. Здесь вы увидите прекрасных обитателей подводного мира с разных уголков планеты.

  • Храм истины (Святилище истины) – деревянное сооружение, колоссальных размеров (высота 105 метров). Здание построено исключительно из дерева, украшено резными скульптурами. Это поистине уникальное здание, возведенное человеком.

  • Парк миллионолетних камней и крокодиловая ферма. В этом замечательный парке находятся окаменелые деревья, возрастом более 1 млн. лет. Здесь же можно полюбоваться на экзотических животных, и, кроме этого, предоставляется возможность посетить шоу крокодилов.
  • Это малая часть из того, чем вас сможет удивить курортный город Паттайя. Если вы планируете полюбоваться достопримечательностями, расположенными за чертой города, это лучше и познавательней будет сделать, присоединившись к экскурсионной группе.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Достопримечательности. Таиланд

    Тигриный монастырь останется без тигров

    Тигриный монастырь останется без тигров Десятки автобусов ежедневно, как обычно, пока еще привозят туристов к знаменитому буддийскому "Тигриному монастырю" в провинции Канчанабури в Таиланде. Однако уже через несколько недель эта обитель, где мирно сосуществуют люди и звери, скорее всего, опустеет.

    Лучшие достопримечательности Паттайи – где необходимо побывать?

    Лучшие достопримечательности Паттайи – где необходимо побывать? Тропический сад «Nong Nooch» и парк орхидей. Посетив данную достопримечательность, вы сможете насладиться не только красотой тропических растений, но и увидеть представления в тайском стиле, играющих в футбол слонов и многое другое.

    Набережную Паттайи реконструируют

    Набережную Паттайи реконструируют Два года назад Правительством города Паттайи было запланировано очень важное мероприятие по реконструкции набережной. Пляжная улица - одна из достопримечательностей Паттайи. Вдоль этой улицы расположены самые известные отели, бары и рестораны.

    Все новости по Таиланду

    Сонгкран в самом разгаре

    Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

    Экскурсия по островам Андаманского моря

    Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

    Власти Бангкока запретили уличную еду

    Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

    Достопримечательности

    Сирия
    Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

    Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

    Италия
    В Италии нашли древнеримскую мозаику

    В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

    Мексика
    Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

    Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

     
     

    Наверх

    Лучшие достопримечательности Паттайи – где необходимо побывать? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023