страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | О странах | Как переехать жить в Таиланд

Как переехать жить в Таиланд

2014-09-19

Таиланд

В последнее время экзотический отдых пользуется всё большей популярностью среди российских туристов. И в число особо полюбившихся россиянам подобных стран прочно вошел Таиланд. Он стал именно тем местом, куда каждый год направляются отдохнуть толпы россиян. И некоторые из них, побывав там однажды, мечтают переехать в эту необычную и достаточно дешевую страну для постоянного проживания.

Но что же стоит делать, чтобы мечта превратилась в реальность, с чего же начинать? Эти вопросы пугают многих, и незнание ответов на них становятся преградой для многих людей в реализации появившегося желания поселиться в райских краях.

Так давайте же разберемся во всех аспектах, с которыми связан переезд в Тайланд. Для начала стоит определиться с тем местом, куда вы собираетесь переехать. Изучите все особенности климата, инфраструктуры, ценовой политики и выберите для себя самое подходящее место.

Затем стоит подумать и о жилье. Это можно сделать еще в России, и интернет – верный ваш помощник в этом деле. А также будет возможно подыскать жилье и непосредственно на месте. В Таиланде этот вопрос не будет для вас проблемой. Зато на месте вы сможете воочию увидеть всё сами, да и поторговаться и снизить цену там будет гораздо легче.

Поскольку мы живем в материальном мире, о финансовой стороне аспекта также не стоит забывать. Лучше позаботиться заранее о наличии денежных средств, на которые вы будите там обитать первое время. Для нормального существования в этой стране в месяц семье из 2 человек в среднем требуется в районе 800 долларов.

И не надо тешить себя надеждой, что по приезду туда вы сразу сможете найти работу и зарабатывать кучу денег. Просто для работы в этой стране знание тайского языка является обязательным условием. А вторым обязательным пунктом служит наличие рабочей визы. Без соблюдения этих двух условий устроиться на работу будет весьма проблематично в связи с тем, что к работодателям, нарушившим данные правила, применяются строгие санкции. Поэтому альтернативным вариантом получения дохода для вас может служить работа через интернет или прибыль от сдачи вашей российской квартиры в аренду.

Необходимо позаботиться заранее и о получении визы, поскольку гражданам России, собирающимся пребывать на территории Таиланда более 30 дней, она обязательно нужна. Оформить ее можно, обратившись в консульство Таиланда. Консульство расположено в Москве. Там вы сможете получить все необходимые для заполнения бумаги. Главное, вам потребуется для этого, это загранпаспорт со сроком действия более 6 месяцев, его ксерокопия, заполненная анкета, фотография 3х4, сделанная не позднее 6 месяцев до даты поездки, справка с места вашей работы, а в случае, если вы студент, учебы, также нужна еще справка о доходах, а для детей – свидетельство о рождении.

Когда вы уже будите проживать уже в Таиланде, вам постоянно нужно будет продлевать эту визу. Продление делается на 3 месяца. Лучшим способом для этого является выезд в соседнюю страну и получение там визы на очередные 3 месяца. Ограничений по количеству продлений нет.

При условии соблюдения всех указанных рекомендаций вы сможете привнести в свою жизнь новую струю, а, возможно, и изменить ее кардинально. Главное – не боятся рисковать, и тогда жизнь в экзотическом раю уже не будет для вас несбыточной сказкой, а станет прекрасной реальностью!

Наталья Золотарева

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Таиланд

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги

На пляжах Пхукета появились песчаные шезлонги После запрета шезлонгов на пляже Патонг - одном из самых популярных у туристов на тайском острове Пхукет - местные предприниматели придумали им альтернативу. Теперь поверхность пляжа "уставлена" сотней топчанов, сделанных из песка.

Пляжи Пхукета снова открыты

Пляжи Пхукета снова открыты Все пляжи острова Пхукет, Таиланд, доступ на которые для отдыхающих был запрещен из-за нашествия ядовитых физалий, вновь открыты. Глава ведомства Пратхают Чуаюань объяснил, что концентрация этих существ в водах вблизи...

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу

В Таиланде прошло крупнейшее дог-шоу Лучшие собаки мира приехали на 15-е международное дог-шоу в Таиланд. Смотр проходил с 30 июня по 3 июля. На выставку приехали более 4 тыс. собак из 15 стран. Мероприятие собрало около 200 тыс. зрителей.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Как переехать жить в Таиланд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023