страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Таиланд | Кафе, рестораны | Особенности тайской кухни

Особенности тайской кухни

2014-08-12

Тайская кухня

Кухня Таиланда давно стала одной из визитных карточек этой страны и той частью культуры, без знакомства с которой не обойдется ни одно путешествие. Здесь множество разнообразных мест, где можно поесть, начиная от ресторанов традиционной кухни до тележек с уличной едой. Есть и такие рестораны, где можно приготовить блюдо самостоятельно. В столице страны - Бангкоке насчитывается свыше 50 тысяч мест, где можно перекусить, таким образом, на каждые 100 человек приходится по ресторану.

Особенно нравятся туристам экзотические фрукты Таиланда, что не удивительно, ведь здесь только манго произрастает 40 сортов. Интересно, что неспелые тайские фрукты, такие как папайя, манго и бананы используются вместо овощей в горячих гарнирах и салатах.

Как и в других азиатских странах, в Таиланде едят при помощи палочек, а основным ингредиентом для многих блюд является рис. В качестве приборов могут использоваться и ложки, однако, они служат для того, чтобы разрезать крупные куски мяса или овощей.

Тайцы стремятся готовить такие блюда, которые содержали бы сразу 4 вкуса - сладкий, соленый, кислый и острый. Благодаря чему, в местной кухне широко распространены пряности. Популярны и приправы - в Таиланде можно попробовать шесть видов карри: зеленое, желтое, красное, Пананг, Массаман и Джунгли.

Тайская культура богата и на традиции, связанные с кулинарией. Например, считается, что еду выбрасывать нельзя, дабы не разгневать богиню риса и не навлечь голод, так же плохой приметой является и еда в одиночестве.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. Таиланд

Особенности тайской кухни

Особенности тайской кухни Кухня Таиланда давно стала одной из визитных карточек этой страны и той частью культуры, без знакомства с которой не обойдется ни одно путешествие. Здесь множество разнообразных мест, где можно поесть, начиная от ресторанов традиционной кухни до тележек с уличной едой.

Все новости по Таиланду

Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Экскурсия по островам Андаманского моря

Экскурсия по островам Андаманского моря Одной из самых увлекательных экскурсий в Пхукете считается двухдневный тур по Андаманскому морю, включающий в себя посещение сразу 11 островов. В экскурсию включены обеды у морских цыган и ночевка на острове Пхи-Пхи Дон. Сначала катер отправляется...

Власти Бангкока запретили уличную еду

Власти Бангкока запретили уличную еду Власти Бангкока намерены убрать с улиц города все прилавки с едой. Администрация тайской столицы пошла на такие меры, чтобы сделать город более безопасной и чистой и освободить тротуары для пешеходов. Главный советник губернатора Бангкока пообещал...

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Особенности тайской кухни Информация с сайта Натива.ру 2008-2023