страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Турция | Достопримечательности | Отдых в Турции бьет рекорды

Отдых в Турции бьет рекорды

2011-08-07

Отдых в Турции бьет рекорды

Этот туристический сезон стал самым успешным за последние годы на российско-турецком направлении. Даже не смотря на отсутствие скидок на путевки, в Турцию приехало даже больше россиян, чем перед кризисом. Интересно, что этим летом было продано больше туров с одноместным размещением, чем обычно. Как правило, такие предложения пользуются спросом начиная с осени, но в нынешнем году индивидуальные туристы едут в страну в течение всего сезона. Это позволило турецким отельерам удержать цены на довольно высоком уровне, не предлагая больших скидок. Цены удержало и отсутствие избыточной перевозки на турецком направлении - все самолеты, вылетающие из России, заполнены полностью.

Эксперты ожидают, что спрос и на зимний отдых в Турции будет высоким. Однако, учитывая, что в предыдущие годы зимой турпоток в Турцию падал, некоторые фирмы предпочитают подстраховаться и уже объявляют скидки за раннее бронирование зимних туров. А вот на отдых в бархатный сезон больших скидок и горящих туров, скорей всего, не будет.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Турция

Туристы пройдут по улицам древней Трои

Туристы пройдут по улицам древней Трои На месте древнего города Троя в Турции, где несколько десятилетий ведутся раскопки, начали создавать тротуары и смотровые площадки для туристов. Гуляя по деревянным помостам, как по улицам, туристы смогут осмотреть легендарный город, не мешая археологам.

В Каппадокии обнаружен древний подземный город

В Каппадокии обнаружен древний подземный город Самый крупный из известных на сегодняшний день подземных городов в Турции обнаружен в исторической области Каппадокия. Его возраст составляет примерно 5000 лет. Каппадокия — живописная историческая местность в 250 км от Анкары.

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику Недавно в провинции Бурса была обнаружена древняя христианская базилика, относящаяся к IV веку. Особый интерес представляет тот факт, что находится она на дне озера Изник, в 20 метрах от берега. Храм был найден случайно когда с самолета...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

Отдых в Турции бьет рекорды Информация с сайта Натива.ру 2008-2023