страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | Достопримечательности | В Каппадокии обнаружен древний подземный город

В Каппадокии обнаружен древний подземный город

2014-12-30

Каппадокия

Самый крупный из известных на сегодняшний день подземных городов в Турции обнаружен в исторической области Каппадокия. Его возраст составляет примерно 5000 лет.

Каппадокия — живописная историческая местность в 250 км от Анкары, она входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Знаменита причудливым ландшафтом вулканического происхождения.

Древнее подземное поселение было обнаружено при строительных работах в районе крепости города Невшехир. По словам мэра Хасана Унвера, площадь подземного города превышает общую площадь всех обнаруженных до этого древних подземных поселений в Невшехире.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Достопримечательности. Турция

Туристы пройдут по улицам древней Трои

Туристы пройдут по улицам древней Трои На месте древнего города Троя в Турции, где несколько десятилетий ведутся раскопки, начали создавать тротуары и смотровые площадки для туристов. Гуляя по деревянным помостам, как по улицам, туристы смогут осмотреть легендарный город, не мешая археологам.

В Каппадокии обнаружен древний подземный город

В Каппадокии обнаружен древний подземный город Самый крупный из известных на сегодняшний день подземных городов в Турции обнаружен в исторической области Каппадокия. Его возраст составляет примерно 5000 лет. Каппадокия — живописная историческая местность в 250 км от Анкары.

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику

На дне озера в Турции нашли христианскую базилику Недавно в провинции Бурса была обнаружена древняя христианская базилика, относящаяся к IV веку. Особый интерес представляет тот факт, что находится она на дне озера Изник, в 20 метрах от берега. Храм был найден случайно когда с самолета...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Достопримечательности

Сирия
Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры

Специалисты из Петербурга провели работы на Триумфальной арке Пальмиры Триумфальную арку построили в древнем сирийском городе II–III веках. По преданию, она была основана библейским царем Соломоном. Строения Пальмиры внесены в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Российско-сирийские специалисты завершили второй этап восстановления.

Италия
В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.

Мексика
Решение об увеличении стоимости посещения Чичен-Ицы в Мексике отменено не будет

Чичен-Ица Руководство археологической зоны Чичен-Ица, расположенной на мексиканском полуострове Юкатан, предложит компенсационные меры, чтобы сгладить последствия резкого повышения стоимости посещения этого популярного туристического объекта для иностранных туристов.

 
 

Наверх

В Каппадокии обнаружен древний подземный город Информация с сайта Натива.ру 2008-2023