страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | Экскурсии | В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

2023-02-03

Экскурсионный корабль

Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов.

Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии, на верфи района Манавгат 15 месяцев назад. Ожидается, что он станет самым большим экскурсионным кораблём в мире. На борту могут разместиться до 1163 туристов и ещё 50 человек обслуживающего их экипажа.

Строительство самого большого экскурсионного корабля обошлось в 130 млн турецких лир — добавляют в СМИ, т. е. около 485 млн рублей. На данный момент он уже со всеми соответствующими церемониями спущен на воду.

Кораблю ещё предстоит внутренняя отделка и работы по дизайну кают. Однако туристы имеют шанс познакомиться с рекордсменом уже в 2023 году — ввод лодки в эксплуатацию запланирован на летний сезон.

Турпром

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Экскурсии. Турция

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Знакомство со Стамбулом

Знакомство со Стамбулом Путешественники, которые уже успели побывать в Стамбуле, вспоминают город с восхищением. Действительно, как можно забыть панораму Босфорского залива, которым любуешься под чашечку крепкого кофе, заботливо приготовленного местным турком?

Все новости по Турции

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы

Turkish Airlines возобновляет международные рейсы Турецкая авиакомпания Turkish Airlines возобновляет международные рейсы с 16 июля, в том числе в Россию. Однако для возобновления авиасообщения с Россией нужно и согласие российской стороны, подчеркнул министр туризма и культуры страны Мехмет Эрсой.

Экскурсии

Греция
Робот водит туристов по пещере Алистрати

Робот водит туристов по пещере 

Алистрати Если хотите совместить посещение древностей и природных достопримечательностей с современными высокими технологиями, отправляйтесь на экскурсию по пещере Алистрати. Туристов на прогулке по пещере сопровождает робот-экскурсовод по имени Персефона.

Швеция
Туристы увидят северное сияние с высоты

Туристы увидят северное сияние с 

высоты Шведская турфирма расширила свои услуги для туристов и, помимо наблюдения за северным сиянием на снегокате или во время пешего похода, предложила смотреть на него с воздушного шара. В полете туристов будет сопровождать опытный гид со стажем управления воздушным шаром более 20 лет.

Россия
Как выбрать тур в Москву для школьника

Как выбрать тур в Москву для школьника Москва – город, который органично сочетает в себе прошлое и настоящее. Можно посетить Кремль и Третьяковскую галерею, а можно осмотреть город с высоты небоскребов Москва-Сити. Туры для школьников в Москву предлагают самые разнообразные программы, сочетающие познавательные и развлекательные элементы.

 
 

Наверх

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Информация с сайта Натива.ру 2008-2023