страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Турция | Рейтинги | Лучшие места для жизни в Турции

Лучшие места для жизни в Турции

2011-11-24

Сиде Турция

Последние годы многие иностранцы едут в Турцию не только отдыхать, но и жить. Большинство из них раньше побывали здесь в качестве туристов и настолько полюбили культуру и природу Турции, что решили переселиться в эту страну. Итак, десять лучших мест для жизни в Турции.

Замыкает десятку Кудашасы - небольшой городок на берегу залива. Иностранцев сюда привлекают древние руины, идеальный климат и, особенно, недорогая недвижимость. На девятом месте Фетхие - один из самых живописных турецких городов. Местное побережье популярно среди любителей парусного спорта. Небольшой город Финике (восьмое место) облюбовали иностранцы, стремящиеся к спокойной и размеренной жизни в сельской местности. Финике в основном состоит из частных домов, окруженных садами. На седьмом месте популярный туристический город Бодрум. Сюда едут из-за его прекрасно развитой инфраструктуры, отличных пляжей и исторических памятников.

Сиде - городок на небольшом полуострове, занял в рейтинге шестую позицию. Здесь прекрасно относятся к приехавшим иностранцам. Античные достопримечательности, музеи, веселая ночная жизнь делают жизнь и отдых в Сиде в Турции привлекательной для граждан разных стран. Самые известные достопримечательности Сиде - Римский амфитеатр и храм Аполлона. На пятом месте Белек - не так давно построенный курорт на побережье Средиземного моря. Сюда переезжают любители моря и красивой природы. Те кто не любит шумную толпу туристов выбирают Кемер (четвертое место). Тем более, что несмотря на обилие пустынных пляжей, здесь прекрасная инфраструктура и один из самых больших в Турции портов для яхт.

Популярная среди российских туристов Алания замыкает тройку самых популярных мест. Многие из тех, кто приезжал сюда в качестве туриста, покупают здесь дома и наслаждаются отдыхом весь год. На втором месте известнейший город Турции - Стамбул. Сюда переезжают активные люди, ведь Стамбул открывает большие возможности для работы в различных сферах бизнеса.

Лучшим местом для жизни в Турции признана Анталия. Благодаря своему теплому климату, пляжам, архитектурным и историческим достопримечательностям она оставила далеко позади другие турецкие города и курорты.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Турция

Турция войдет в пятерку самых популярных стран

Турция войдет в пятерку самых популярных стран В нынешнем сезоне Турция планирует войти в пятерку самых популярных туристических направлений. И в течение ближайших десяти лет принипать по 50 миллионов туристов в год. Эти планы не кажутся завышенными, ведь в 2011 году на отдых в Турцию приехало 30 миллионов иностранцев.

Лучшие места для жизни в Турции

Лучшие места для жизни в Турции Последние годы многие иностранцы едут в Турцию не только отдыхать, но и жить. Большинство из них раньше побывали здесь в качестве туристов и настолько полюбили культуру и природу Турции, что решили переселиться в эту страну. Итак, десять лучших мест для жизни в Турции.

Названы места с самыми живописными руинами

Названы места с самыми живописными руинами Турция - страна, где больше всего в мире руин античных городов, что делает ее идеальным направлением для экскурсий в древнейшую историю человечества. Какие же места необходимо посетить любителям древних цивилизаций? Представляем десятку мест в Турции с самыми...

Все новости по Турции

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку

В Турции построили самую большую экскурсионную лодку Уже в этом летнем сезоне в Турции у туристов будет шанс прокатиться на экскурсионном корабле-рекордсмене. Как сообщают турецкие СМИ, в Турции построили самую большую в мире туристическую лодку для экскурсий, способную вместить более 1 тысячи туристов. Катер, размером в 4 палубы и более тысячи тонн весом начали строить в Анталии.

Несмотря на экономическую ситуацию в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее

Несмотря на экономическую ситуацию 

в мире, недвижимость в Турции становится все доступнее Казалось, под влиянием ряда политических и других факторов цены на недвижимость в курортных регионах должны тянуться вверх, но касаемо Турции подобная тенденция не просматривается. Цены на недвижимость в Турции от застройщика становятся более привлекательными в глазах иностранных инвесторов, и это очевидный плюс покупки жилья сейчас.

Туристы спрятались от коронавируса на турецких курортах

Туристы спрятались от коронавируса 

на турецких курортах Турецкие курортные города привыкли к наплыву туристов, однако, обычно отдыхающие приезжают летом в пляжный сезон. В этом году ситуация изменилась – туристы массово поехали на курорты Турции зимовать.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Лучшие места для жизни в Турции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023