страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | ОАЭ | О странах | Лето и Арабские Эмираты

Лето и Арабские Эмираты

2014-10-22

Лето в Арабских Эмиратах

В летнее время практически все туристы стараются попасть на побережье Средиземного моря, они представляют, что именно тут им удается спастись от жары. Так это или нет, каждый делает выводы после отдыха сам. Но что касается Арабских Эмиратов, то тут все сходятся во мнении, что данная страна не пригодна для летнего отпуска. Но данное утверждение нельзя считать заслуженным.

Если у вас выпал на работе отпуск летом и хочется поехать в экзотическую страну, тогда смело отправляете в ОАЭ. Сюда, конечно же, не получится найти двухдневные горящие туры из Тольятти, так как на перелеты уходит много времени. Все, пользующиеся популярностью туры, рассчитаны как минимум на 7-мь дней. Именно за это время можно увидеть в Эмиратах много интересного и хорошо отдохнуть на пляже. Уже не один год руководство страны ведет борьбу за то, чтобы летний отдых здесь стал пользоваться популярностью. Но все равно спрос остается стабильно высоким с последних чисел сентября по май. Что касается лета, то поток туристов уменьшается. Вся проблема заключается в устоявшихся стереотипах – летом в ОАЭ невыносимо, поэтому и отдых может испортиться. Из-за жары в начале июня основной поток путешественников устремляется на Средиземноморское побережье, не учитывая того, что Эмираты в техническом отношении будут более подготовленными к приему туристов, чем любая другая европейская страна. В особенности это касается Дубаи. В инфраструктуре гостиниц, торговых павильонов, транспорта, со всеми необходимыми остановками, предусмотрена система постоянного кондиционирования воздуха. Многие отели имеют возле бассейнов охлаждающие дорожки. Кстати такая проблема сезонности, как указано выше наблюдается, только, у путешественников из бывших стран СНГ и России. Что касается соответствующих графиков в Азии и Европе, то здесь нет существенных колебаний.

Помимо технического прогресса, можно найти еще одну причину для того чтобы поехать отдыха в Эмираты летом. Она заключается в демократичности цен, предлагаемых отелями на отдых. Лето – великолепная пора для того чтобы остановится в тех отелях, про которые осенью можно только мечтать. Именно в Дубаи стоит заказывать горящие туры из Тольятти для пожилых людей, если хотите хорошо отдохнуть и сэкономить на путешествии. Удивительно, но в летние месяцы себя в ОАЭ комфортно чувствуют даже люди в возрасте, поэтому необходимо отбросить все предрассудки и приехать летом в Эмираты.  

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. ОАЭ

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros

В Абу-Даби откроют парк Warner Bros Всего через два года - в 2018 году на острове Яс в Абу-Даби откроется тематический парк Warner Bros. вместе с первым в мире отелем под одноименным брендом. Об этом официально обяъявили компании Miral, занимающаяся строительством туристических объектов, и Warner Bros.

Что посмотреть в Дубае

Что посмотреть в Дубае У многих Арабские Эмираты ассоциируются только лишь с фешенебельными курортами. Пятизвёздочные отели, Пальмовые острова, белоснежные яхты… Однако, помимо практически безграничной роскоши, в этой стране множество красивейших архитектурных сооружений.

В Абу-Даби появилось водное такси

В Абу-Даби появилось водное такси В Абу-Даби на набережной Eastern Mangroves появилась еще одна своего рода достопримечательность – водное такси. Теперь все желающие могут совместить приятное с полезным и добраться до точки назначения, попутно наслаждаясь великолепными пейзажами.

Все новости по ОАЭ

В Шардже откроется уникальный эко-курорт

В Шардже откроется уникальный эко-курорт Эко-проект будет представлять собой пятизвездочный отельный комплекс, расположенный в мангровом заповеднике в центре Кальбы. Комплекс будет состоять из 20 роскошных шатров с индивидуальными бассейнами и захватывающими видами на Индийский океан и мангровые леса...

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие

Solar Impulse 2 завершил кругосветное путешествие Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 завершил свое кругосветное путешествие. Воздушное судно, выполнив последний перелет из Египта в ОАЭ, приземлилось в Абу-Даби, откуда 9 марта 2015 года отправилось вокруг света. Самолет за 17 перелетов преодолел расстояние...

В Дубае открылся Светящийся сад

В Дубае открылся Светящийся сад В конце декабря в Дубае появилась еще одна туристическая достопримечательность - тематический сад, который светится по ночам, а днем представляет собой выставочное и игровое пространство. Светящийся сад открылся на территории парка Заабиль.

О странах

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

Индонезия
В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.

Норвегия
Страны, в которых стоит побывать

Страны, в которых стоит побывать Путешествия делают жизнь человека более яркой и насыщенной. Изучать нашу планету - безумно интересное занятие. Опытные туристы наизусть знают страны и города, которые покорят практически каждого. Но как выбрать место для отдыха, если вы новичок?

 
 

Наверх

Лето и Арабские Эмираты Информация с сайта Натива.ру 2008-2023