страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | О странах | Топ причин отдохнуть в Закарпатье

Топ причин отдохнуть в Закарпатье

2014-05-20

Отдых в Закарпатье

Закарпатье - одно из самых красивых мест Украины, здесь туристы могут найти прекрасные варианты для любого вида отдыха. Чаще всего отдых в Закарпатье выбирают активные туристы, люди, которые не боятся пройти по горам с рюкзаком за плечами или проехать на велосипеде или верхом. Но понравится в этих местах и любителям достопримечательностей, экологического туризма и необычных путешествий. Итак, несколько причин, зачем же ехать в Закарпатье.

Первая причина - богатая история и культура края. Здесь можно встретить и старинные украинские, и венгерские, и польские архитектурные памятники - почти все европейские архитектурные стили от византийского до классического. Интересно посетить Закарпатский музей под открытом небом, расположенный в Ужгороде, где собраны дома из разных районов Закарпатья. Так же в области насчитывается 12 замков, некоторые из которых сохранились до наших дней. Самые интересные - замок в Мукачево и замок-крепость в Ужгороде.

Вторая причина приехать в Закарпатье - неповторимая природа. Горы, леса, озера, водопады, высокогорные луга - все это привлекает в край любителей отдыха на природе. Здесь находятся самая высокая гора Украины Говерла, одно из самых красивых карпатских озер Синевир, биосферный заповедник Долина нарциссов, живописный водопад Шипот и другие природные достопримечательности.

Замыкает тройку лучших вариантов для отдыха в Закарпатье - возможности для лечения. Здесь порядка 400 источников с минеральной водой и около 50 термальных источников. Благодаря чему в карпатских санаториях созданы условия для лечения многих болезней, в том числе сердечно-сосудистой, нервной системы, опорно-двигательного аппарата и астму.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

О странах. Украина

Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба

Меховой жилет от Miroptom - универсальная вещь гардероба Модная деталь стильного женского гардероба в виде мехового жилета способна внести оригинальную изюминку в любой образ. Элегантные жилеты от известных производителей порадуют модниц разнообразием фасонов, смелостью деталей декоративной отделки, наличием рукавов разной длины.

Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник

Грузовое такси в Киеве - Ваш надежный помощник Часто в жизни возникают ситуации, когда приходится перевозить различные тяжёлые грузы, мебель и тому подобное, из квартиры в квартиру, например. Не редко это пытаются осуществить с помощь собственных сил. Когда есть личный грузовой автомобиль...

В Тернополе унифицируют городские вывески

В Тернополе унифицируют городские вывески Современный город трудно представить без рекламных вывесок. Где-то их не много - только названия кофеен, магазинов и других заведений. Чаще всего такой минимализм в рекламе соблюдается в кварталах с исторической застройкой.

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

О странах

Танзания
Самые безопасные страны Африки для туристов

Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

Россия
Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

Россия
Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

 
 

Наверх

Топ причин отдохнуть в Закарпатье Информация с сайта Натива.ру 2008-2023