страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Новости | Украина | Рейтинги | Названы самые интересные места Крыма

Названы самые интересные места Крыма

2014-02-18

Карадагский заповедник

На самых известных курортах Крыма: Ялте, Алуште, Керчи, Феодосии отдых 2014 года обещает быть интересным, поскольку, теперь туристам будет проще ориентироваться в достопримечательностях Крыма. На полуострове завершился конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма". Самые интересные туристические объекты были выбраны путем интернет-голосования, в котором приняли участие порядка шестидесяти тысяч человек. В голосовании участвовали и специалисты по культуре, истории, архитектуре, археологии и экологии. Победители конкурса будут названы на основании результатов голосования в интернете и оценки экспертов.

Ожидается, что по итогам конкурса будут созданы новые туристические маршруты, куда войдет посещение победивших достопримечательностей.

На звание лучшего места в Крыму претендовал 61 объект, сообщает feodosea.com. Конкурс проходил в нескольких номинациях: "7 природных чудес Крыма", "7 историко-культурных чудес Крыма", «7 современных чудес Крыма».

Туристы и жители Крыма считают самым интересным природным объектом Крымский природный заповедник в районе Алушты. На втором месте - Карадагский заповедник в Феодосии, где в нетронутом состоянии сохранился уникальный горно-лесной ландшафт Крыма. Замыкает тройку лидеров Никитский ботанический сад из Большой Ялты.

Среди историко-культурных достопримечательностей лучшим стал Царский курган в Керчи. А на втором месте снова оказался объект из Феодосии «Киммерия М. А. Волошина» - Коктебельский эколого-историко-культурный заповедник, объединяющий пять литературных музеев. Третье место занял Симферопольский художественный музей, пишет kafanews.com.

Лучшим современным чудом Крыма признали дельфинарий "Акварель" в Алуште. Второе место получил "Дом вверх дном" в поселке Ливадия, относящемуся к Большой Ялте. На третьем месте "Крым в миниатюре", так же находящийся в Алуште.

Окончательные итоги объявят на Международной туристической ярмарке в Ялте 27 февраля.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Украина

Названы самые интересные места Крыма

Названы самые интересные места Крыма В Крыму завершился конкурс "Калейдоскоп чудес Крыма". Самые интересные туристические объекты были выбраны путем интернет-голосования, в котором приняли участие порядка шестидесяти тысяч человек. В голосовании участвовали и специалисты по культуре...

Названы лучшие санатории Крыма

Названы лучшие санатории Крыма Чтобы помочь туристам определиться с местом отдыха, министерство курортов и туризма Крыма опубликовало список лучших отелей, пансионатов и детских здравниц. В первую тройку вошли отель "Агора" в Алуште, санаторный комплекс "Ай-Даниль" в Ялте...

Названы лучшие аквапарки Крыма

Названы лучшие аквапарки Крыма Сегодня почти каждый крымский курорт может похвастаться своим аквапарком. Каждый из них отличается разнообразием аттракционов, где-то больше экстрима, где-то, наоборот, больше детских горок и бассейнов. Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Япония
Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

 
 

Наверх

Названы самые интересные места Крыма Информация с сайта Натива.ру 2008-2023