страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | США | Кафе, рестораны | Морской лев пообедал в рыбном ресторане

Морской лев пообедал в рыбном ресторане

2016-02-08

Морской лев пообедал в рыбном ресторане

В городе Сан-Диего (штат Калифорния) морской лев заполз в один из местных рыбных ресторанов и занял столик у окна. Сделав несколько фотографий животного, сотрудники заведения вызвали спасателей из организации при тематическом парке SeaWorld, сообщает CBS News.

«Мы обнаружили этого малыша утром. Он пришел немного раньше времени своего резерва», — написал на странице Facebook шеф-повар Marine Room Бернард Гуильс (Bernard Guillas).

По словам экспертов из SeaWorld, морской львенок весил вдвое меньше нормы. Состояние животного оценили как критическое. «Мы благодарны персоналу ресторана за то, что они дали животному второй шанс», — сказали спасатели.

В связи с природным явлением Эль-Ниньо (колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана) в 2015 году на берег Калифорнии выбросило рекордное число голодающих детенышей морских львов. Эксперты связали это с необычно высокой температурой воды. Изменения привели к уменьшению количества пригодной для питания животных рыбы, моллюсков, ракообразных. В связи с этим самкам приходилось оставлять детенышей на время охоты за пропитанием.

Брошенные детеныши не в состоянии самостоятельно охотиться, они ослабевали и плыли к берегу, чтобы не утонуть.

Источник: Lenta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе, рестораны. США

Морской лев пообедал в рыбном ресторане

Морской лев пообедал в рыбном ресторане В городе Сан-Диего (штат Калифорния) морской лев заполз в один из местных рыбных ресторанов и занял столик у окна. Сделав несколько фотографий животного, сотрудники заведения вызвали спасателей из организации при тематическом парке SeaWorld.

Все новости по США

В музее Титаника рухнул айсберг

В музее Титаника рухнул айсберг В музее Титаника в американском городе Пиджен-Фордж (штат Теннеси) рухнула стена-айсберг, пострадали по меньшей мере три человека.«Наш «айсберг» разрушился, три человека пострадали и были отправлены в больницу.

Миша Бартон отдыхает на Гавайях

Миша Бартон отдыхает на Гавайях Знаменитость не так давно раскритиковали поклонники за подавленный вид и Миша решила это дело исправить, отправившись на один из самых зажигательных курортов - Гавайи. Звезда отлично проводит время, расслабляется на пляже, купается...

iPade развлечет в поездке

iPade развлечет в поездке Во время путешествия туристы не редко много времени проводят в дороге, будь то авиапелет, поездка на поезде или автомобиле. Часто приходится и коротать время в ожидании транспорта, а то и в очереди в популярный музей.

Кафе, рестораны

Россия
Стол на день рождения: составляем меню

Стол на день рождения: составляем меню Любой праздник хочется сделать незабываемым и сейчас индустрия развлечений предлагает достаточно вариантов. Вопрос, где отметить день рождения, возникает каждый год, ведь человек постоянно желает чего-то новенького как для себя, так и для гостей.

Испания
Месси открыл ресторан в Барселоне

Месси открыл ресторан в Барселоне Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси открыл собственный ресторан в столице Каталонии. Как сообщает L'Equipe, заведение Bellavista del Jardin del Norte предложит гостям блюда традиционной кухни.

Великобритания
В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...

 
 

Наверх

Морской лев пообедал в рыбном ресторане Информация с сайта Натива.ру 2008-2023