страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Финляндия | Спортивные мероприятия | Заплыв по лунной дорожке

Заплыв по лунной дорожке

2011-08-15 - 2011-08-15. Залив Тоолонлахти, Хельсинки


заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti

Популярное городское мероприятие, завершающее летний сезон - заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti - в этом году пройдет в Хельсинки уже в 13-й раз. Оно состоится 15 августа.

Участники заплыва соберутся в 20.30 во дворе амфитеатра Национальной оперы. После приветственных речей и физкультурной разминки начнется непосредственное действо.

Главная цель этого традиционного мероприятия - привлечь внимание к качеству воды в заливе. Залив Toolonlahti - достаточно мелкий и подвержен зарастанию. С 2005 года город занимается улучшением его состояния, закачивая помпами воду из соседнего залива, что способствует водообмену.

Необычное фитнес-мероприятие в центре города всегда собирает много участников и зрителей. В 2010 году в заплыве приняло участие около 200 пловцов.

Источник: helsinki.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Финляндии

Пивной заплыв

Пивной заплыв Нынешний год выявил огромный интерес туристов со всего мира к такому своеобразному явлению, как Пивной заплыв. По-фински мероприятие называется Kaljakellunta. Слово kalja означает «квас», но в большинстве случаев финны подразумевают под ним пиво.

Праздник сейтбординга

Праздник сейтбординга 1 июня скейт-парк Вуосаари открывает летний сезон. В честь этого посетители смогут бесплатно прокатиться на скейтбордах и скутерах и насладиться живой музыкой. Все желающие приглашаются принять участие в соревнованиях по скейтбордингу.

Заплыв по лунной дорожке

заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti Популярное городское мероприятие, завершающее летний сезон - заплыв по лунной дорожке в заливе Toolonlahti - в этом году пройдет в Хельсинки уже в 13-й раз. Оно состоится 15 августа. Участники заплыва соберутся в 20.30 во дворе амфитеатра Национальной оперы. После приветственных речей и физкультурной разминки начнется непосредственное действо.

Все события в Финляндии

Показ мод в аэропорту Хельсинки

Показ мод в аэропорту Хельсинки Аэропорт Хельсинки - Вантаа превратят в подиум для показа мод в рамках акции Match made in Hel. Как сообщает Airport World, шоу намечено на 24 мая. Подиум будет оборудован на второй взлетно-посадочной полосе аэропорта. В проекте примут участие дизайнеры из Китая...

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка Впервые за минувшие 15 лет в Хельсинки можно будет увидеть работы знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка. 6 сентября тематическая выставка развернулась в Художественном музее Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo).

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых 6 июня по 14 сентября здесь будет работать выставка "Александр III и Финляндия - императорский летний отдых". Посетители увидят предметы быта и личные вещи, акварели и другие картины российских художников, где изображена финская природа и жанровые сцены.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Заплыв по лунной дорожке Информация с сайта Натива.ру 2008-2023