страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Финляндия | Театральные постановки | Оперный фестиваль в Савонлинна

Оперный фестиваль в Савонлинна

2013-07-05 - 2013-08-03. Савонлинна


Оперный фестиваль в Савонлинна

В финском городе Савонлинна уже более ста лет подряд проводится знаменитый Оперный фестиваль. В этом году он будет посвящен двухсотлетию со дня рождения двух великих композиторов: Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

В частности, в течение всех фестивальных дней (5 июля - 3 августа 2013 года) прозвучат "Травиата" и "Макбет" Верди, а также "Лоэнгрин" Вагнера. Кроме того, в программе - "Самсон и Далила" французского композитора Камиля Сен-Санса и детская опера "Нерпа". "Реквием" Верди исполнят хор и оркестр Оперного фестиваля, а Михайловский театр из Санкт-Петербурга представит оперу "Евгений Онегин" П.И.Чайковского и "Бал-маскарад" Верди.

Ежегодный Оперный фестиваль Савонлинна - визитная карточка Финляндии в мире культуры. Этот праздник - один из самых успешных аналогичных фестивалей в Европе. Он проходит летом в средневековой крепости Олавинлинна. Ее главный внутренний двор, накрытый уникальным по конструкции навесом, в дни Оперного фестиваля переоборудуется в театр и вмещает более двух тысяч зрителей. Стоимость билетов зависит от выбранного спектакля и места, в среднем - от 30 до 300 евро.

Источник: travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Театральные постановки Финляндии

Оперный фестиваль в Савонлинна

Оперный фестиваль в Савонлинна В финском городе Савонлинна уже более ста лет подряд проводится знаменитый Оперный фестиваль. В этом году он будет посвящен двухсотлетию со дня рождения двух великих композиторов: Джузеппе Верди и Рихарда Вагнера.

Все события в Финляндии

Показ мод в аэропорту Хельсинки

Показ мод в аэропорту Хельсинки Аэропорт Хельсинки - Вантаа превратят в подиум для показа мод в рамках акции Match made in Hel. Как сообщает Airport World, шоу намечено на 24 мая. Подиум будет оборудован на второй взлетно-посадочной полосе аэропорта. В проекте примут участие дизайнеры из Китая...

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка

Танец жизни - выставка Эдварда Мунка Впервые за минувшие 15 лет в Хельсинки можно будет увидеть работы знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка. 6 сентября тематическая выставка развернулась в Художественном музее Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo).

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых

Александр III и Финляндия - императорский летний отдых 6 июня по 14 сентября здесь будет работать выставка "Александр III и Финляндия - императорский летний отдых". Посетители увидят предметы быта и личные вещи, акварели и другие картины российских художников, где изображена финская природа и жанровые сцены.

Театральные постановки

Грузия
Фестиваль уличных театров в Батуми

Фестиваль уличных театров в Батуми Батуми превратится в театральную столицу Грузии. Представления уличных театров Европы и России пройдут в столице Аджарии в августе. На протяжении десяти дней с 5 по 14 августа гости и жители Батуми смогут бесплатно насладиться спектаклями британских, французских...

Россия
XIII театральный фестиваль Голоса истории

XIII театральный фестиваль Голоса истории Фестиваль родился в Вологде в 1991 году. Его инициаторы – Вологодский драматический театр и Министерство культуры РФ. Спектакли проходят под открытым небом среди памятников Вологодского кремля. Основным призом в течение многих лет оставалась театральная маска.

Турция
Фестиваль балета в Бодруме

Фестиваль балета в Бодруме Фестиваль, организованный министерством культуры и туризма Турции, продлится до 1 августа. Мероприятие соберет тысячи танцоров и зрителей в исторической крепости Бодрума — средневековом замке рыцарей-госпитальеров, а также в античном театре.

 
 

Наверх

Оперный фестиваль в Савонлинна Информация с сайта Натива.ру 2008-2023