страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Исландия | Фестивали напитков | День пива

День пива

2011-03-01 - 2011-03-01.


День пива в Исландии

1 марта в Исландии празднуется День пива (Bjordagurinn). Самое главное, что полагается в этот день — пить его ровно столько, сколько сможете в себя вместить.

Дата празднества вовсе не случайна — в этот день отмечают принятие закона о крепком пиве, который действует в Исландии с 1989 года. Этим актом был отменен «сухой закон», действовавший в стране в течение 75 лет.

День пива празднуется во всех барах и ресторанах. Кроме того, проводится пивной фестиваль, особенно активные участники которого — студенты, распивающие пенный напиток в самых шумных кабачках Рейкьявика, но присоединиться может и любой желающий.

Кабачки открыты вплоть до утра, и дело лишь за тем, чтобы было, чем расплатиться, поскольку цены на пиво в Исландии, прямо скажем, немаленькие. А если быть еще точнее, то цены — одни из самых высоких в мире (более 10 евро за пинту в баре в 2008 году)

Да, впрочем, и необязательно весь первый день марта сидеть в пивнушке, можно принять участие в разнообразных праздничных программах, от гонок на снегоходах до создания снежных скульптур из снега.

Источник: Calend.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали напитков Исландии

День пива

День пива в Исландии 1 марта в Исландии празднуется День пива (Bjordagurinn). Самое главное, что полагается в этот день — пить его ровно столько, сколько сможете в себя вместить. День пива празднуется во всех барах и ресторанах. Кроме того, проводится пивной фестиваль, особенно активные участники которого — студенты, распивающие пенный напиток в самых шумных кабачках Рейкьявика, но присоединиться может и любой желающий.

Все события в Исландии

Фестиваль блюза в Рейкьявике

Фестиваль блюза в Рейкьявике С 12 по 17 апреля в столице Исландии будет проходить традиционный Фестиваль блюза (Reykjavik Blues Festival), на который съедутся музыканты со всего мира. В центре города на разных площадках будет звучать живая музыка.

Reykjavik Art Festival

Reykjavik Art Festival Reykjavik Art Festival проходит в Исландии каждую весну в течение вот уже 40 лет. Уникальное культурное событие дает возможность всем желающим побывать на интересных спектаклях и выставках, а также увидеть превосходные выступления музыкантов и артистов со всего света.

Ночь культуры в Рейкьявике

Ночь культуры в Рейкьявике 20 августа в Рейкьявике в шестнадцатый раз пройдет фестиваль "Ночь культуры" (Culture Night), который ежегодно собирает около 100 тысяч посетителей - жителей и гостей Исландии. В рамках фестиваля состоится традиционный забег The Reykjavik Marathon, проводимый в городе ежегодно начиная с 1984 года. В марафоне принимают участие более 10 тысяч человек всех возрастов.

Фестивали напитков

Италия
Фестиваль вина в Мерано

Фестиваль вина в Мерано Мерано, прекрасный город в Южном Тироле, ожидает любителей отменных вин и профессиональных сомелье: с 4 до 8 ноября здесь состоится двадцать пятый винный фестиваль. Богатая на события фестивальная программа порадует как профессионалов сектора, так и любителей вин.

Россия
Фестиваль русского чая в Меховицах

Фестиваль русского чая в Меховицах Фестиваль русского чая в Меховицах - это маленький мир с населением в несколько тысяч человек, который два дня живет насыщенной жизнью. Праздник пройдет на открытом воздухе, в экологически чистом месте, поэтому организаторы обещают минимальное...

Сербия
Фестиваль пива в Белграде

Фестиваль пива в Белграде С 19 по 23 августа 2015 года в столице Сербии пройдёт ежегодный фестиваль Belgrade Beer Fest. Это один из самых масштабных праздников пива на Балканах. Вход на фестиваль является бесплатным. В этом году фестиваль проходит в парке Ушче.

 
 

Наверх

День пива Информация с сайта Натива.ру 2008-2023