страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Индия | Народные праздники | Фестиваль верблюдов

Фестиваль верблюдов

2013-11-06 - 2013-11-17. Пушкар


Фестиваль верблюдов

Фестиваль и ярмарка верблюдов состоятся в индийском Пушкаре 6-17 ноября. Это традиционное мероприятие штата Раджастхан известно во всем мире. Ежегодно оно собирает около 300 тысяч зрителей.

Программа ярмарки включает не только выставку-продажу, но и различные развлекательные акции, в том числе скачки, спортивные состязания, театрализованные представления и веселые конкурсы.

По словам организаторов, гостей ждет «спектакль эпического масштаба». В общей сложности публика сможет увидеть около 20 тыс. домашних животных, в том числе верблюдов и лошадей.

На территории фестиваля будут продаваться ювелирные изделия, предметы быта, одежда, игрушки и другие товары. Кроме того, посетители смогут попробовать блюда местной кухни.

Подробности можно узнать на сайте Pushkar Camel Fair.

Источник: gazeta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Народные праздники Индии

Виджаядашами

Виджаядашами Третьего октября Индия отмечает Виджаядашами, также известный как Дасара, – известный индуистский праздник, символизирующий победу добра над злом. Праздник широко празднуется как в Индии, так и за её пределами, в частности, Непале и Бутане.

Фестиваль верблюдов

Фестиваль верблюдов Фестиваль и ярмарка верблюдов состоятся в индийском Пушкаре 6-17 ноября. Это традиционное мероприятие штата Раджастхан известно во всем мире. Ежегодно оно собирает около 300 тысяч зрителей. Программа ярмарки включает не только выставку-продажу...

Верблюжья ярмарка

Верблюжья ярмарка С 6 по 9 ноября 2011 года в индийском городе Пушкар начнется знаменитая Ярмарка Верблюдов. Ярмарка верблюдов в Пушкаре – некогда традиционный рынок торговли живым двугорбым и одногорбым товаром, который проводился на краю пустыни Тар.

Все события в Индии

Great Live Music 2013

Great Live Music В индийском штате Гоа, столь популярном у российских туристов, с первого по шестое февраля этого года пройдет российско-индийский фестиваль джазовой и рокмузыки Great Live Music. Программа фестиваля будет проходить на двух сценах Jazz’n'Goa и Rock’n'Goa.

Октоберфест в Мумбае

Октоберфест в Мумбае Октоберфест - праздник, любимый многими. Однако, если в этом году вам не удалось попасть в Мюнхен, не отчаивайтесь: мероприятия в честь Октоберфеста проходят не только в Германии, но и в других городах по всему миру. Например, в отеле Four Seasons...

Народные праздники

Австрия
Праздник Святого Руперта в Зальцбурге

Праздник Святого Руперта в Зальцбурге С 19 по 24 сентября в центре Зальцбурга будет проходить большой праздник, посвященный Святому Руперту - покровителю города. Туристов ждут десятки развлекательных мероприятий, народная музыка и угощение. Руперт был первым архиепископом Зальцбурга.

Япония
Фестиваль Эдо в храме Недзу

Фестиваль Эдо в храме Недзу 20 и 21 сентября в токийском храме Недзу (Nezujinja), знаменитом своими садами и постройками XVIII века, будет проходить один из трех "великих фестивалей Эдо". Это большой традиционный праздник, на котором посетители могут увидеть редкие артефакты...

Австрия
Праздник лошадей в Штирии

Праздник лошадей в Штирии 12 и 13 сентября Кефлах (Koflach), маленький городок в австрийской Штирии, станет местом проведения необычного фольклорного праздника - встречи лошадей. С июня по сентябрь жеребята "императорской" липицианской породы пасутся на высокогорных альпийских лугах...

 
 

Наверх

Фестиваль верблюдов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023