страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Литва | Спортивные мероприятия | Фестиваль ходьбы

Фестиваль ходьбы

2011-08-05 - 2011-08-07. Юрбаркас


фестиваль ходьбы в Литве Walkers Festival of Lithuania

В Литве с 5 по 7 августа будет проходить Walkers Festival of Lithuania - фестиваль ходьбы. В этом году он проводится в первый раз и планируется, что он станет ежегодным. Чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля или у организаторов непосредственно перед стартом. До соревнований допускается любой желающий. Стоимость участия - около 11 евро. Всем прошедшим более 20 за день (или 40 - за оба дня) будут вручены памятные медали и дипломы.

Фестиваль пройдет в окрестностях города Юрбаркас (Jurbarkas). Участники смогут не только провести выходные с пользой для здоровья, но и открыть для себя Литву с новой стороны, познакомиться с достопримечательностями, которых в районе Юрбаркаса насчитывается свыше двухсот. Многие памятники архитектуры представляют большую историческую ценность, среди них можно выделить, например, замок Панемуне (Panemune).

Найти их можно будет с помощью карты, предоставляемой всем участникам, или используя туристические навигаторы. Только запастись ими придется заранее. Лучше всего для туризма подходят garmin etrex, пишет http://gps-russian.ru/tourist_gps, обладающие защитой от воды и от падений. В них можно загрузить не только карту маршрута, но и интересную информацию о достопримечательностях.

Юрбаркас расположен в 3 часах от международного аэропорта Вильнюса и в 2 часах езды от аэропорта Каунаса. Организаторы фестиваля предлагают всем желающим ночлег в спортзале местной гимназии, находящимся в 100 метрах от старта. Стоимость такого размещения составит всего 5 евро за ночь, с собой надо иметь спальный мешок.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Литвы

Фестиваль ходьбы

фестиваль ходьбы в Литве Walkers Festival of Lithuania В Литве с 5 по 7 августа будет проходить Walkers Festival of Lithuania - фестиваль ходьбы. В этом году он проводится в первый раз и планируется, что он станет ежегодным. Чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля или у организаторов непосредственно перед стартом. До соревнований допускается любой желающий.

Все события в Литве

Международные Ганзейские дни

Hanza Kaunas Международные Ганзейские дни в Каунасе Самый большой праздник в истории города Каунаса и всей Литвы – 31 Международные Ганзейские дни “Hanza KAUNAS”. Каунас ежегодно и успешно представляет свою кухню, народное искусство, музыку, театр на Международных Ганзейских днях. А в этом году туристы приедут в Старый город Каунаса, чтобы окунуться в литовское средневековье: примерить доспехи, поиграть в средневековые игры, послушать песни трубадуров.

Бирштонский Гринпарк

фестиваль культуры и экологии Бирштонский Гринпарк Второй международный фестиваль культуры и экологии "БИРШТОНСКИЙ ГРИНПАРК" ("Birstono Grynparkas"), который пройдет с 6 по 8 мая, приглашает вас окунуться в праздничный водоворот, объединяющий все полезное для души и тела. Фестиваль этого года нацелен прежде всего на общение - обмен опытом, обучение, созидание не только в кругу своих приятелей, но и вместе с европейцами других наций.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Фестиваль ходьбы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023