страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Мали | Фестивали | Пустынный фестиваль в Мали

Пустынный фестиваль в Мали

2010-01-07 - 2010-01-10. Эссакан


Пустынный фестиваль

С 7 по 10 января в Мали пройдет ежегодный Festival Au Desert ("Пустынный фестиваль"), на который традиционно съезжаются множество туристов. Он состоится в Эссакане (Essakane), в двух часах езды от Тимбукту (Timbuktu). "Пустынный фестиваль" призван напомнить участникам и гостям о традиционных праздниках туарегов.

Поначалу основными развлечениями на фестивале были верблюжьи бега, а также традиционные песни и танцы туарегов. На сегодняшний день фестиваль принимает гостей со всего мира. Наряду с артистами из Мали и других африканских стран, в нем принимают участие мировые звезды первой величины. Например, в 2003 году там выступал Роберт Плант, впоследствии выпустивший концертный альбом, записанный на фестивале.

В этом году Festival Au Desert отмечает свое десятилетие. Принять участие в торжествах приглашены свыше 30 музыкальных и танцевальных коллективов со всего мира. В частности, одним из участников станет диджей Пол Окенфолд со своим музыкально-световым шоу.

Билеты на все три дня стоят от 140 до 160 евро, сообщает сайт фестиваля.

Источник: Travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Фестивали Мали

Пустынный фестиваль в Мали

Пустынный фестиваль С 7 по 10 января в Мали пройдет ежегодный "Пустынный фестиваль", на который традиционно съезжаются множество туристов. Он состоится в Эссакане, в двух часах езды от Тимбукту. "Пустынный фестиваль" призван напомнить участникам и гостям о традиционных праздниках туарегов.

Все события в Мали

Фестивали

Израиль
Фестиваль современного искусства Midburn

Фестиваль современного искусства Midburn В пустыне Негев с 28 мая по 2 июня пройдет фестиваль неформальной культуры «Midburn», израильский аналог популярного американского «Burning Man». Название происходит от израильского «Midbar» – пустыня и английского «Burn» – гореть.

Япония
Морской праздник в Нагасаки

Морской праздник в Нагасаки Ежегодно, в последнюю декаду апреля, над бухтой Нагасаки взмываются мачты с белоснежными парусами — в город приходит морской праздник. Местные жители и туристы высыпают на набережные и мосты, чтобы полюбоваться грациозными судами.

Россия
Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

 
 

Наверх

Пустынный фестиваль в Мали Информация с сайта Натива.ру 2008-2023