страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Мексика | Музыкальные фестивали, концерты | X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя

X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя

2012-11-22 - 2012-11-24.


X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя

С 22 по 24 ноября в Мексике пройдет X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя – событие, придающее еще больший вес этому популярному туристическому направлению на мексиканском побережье Карибского моря и вошедшее в десятку лучших подобных мероприятий мира. Местом его проведения, как и в предыдущие годы, станет пляж Мамитас в городе Плайя-дель-Кармен.

На протяжении трех дней фестиваля посетители смогут насладиться не только достопримечательностями города, но и великолепной музыкой в исполнении именитых артистов. В разные годы в нем принимали участие Джордж Дюк, группа Four Play, Серхио Мендес, Херби Хэнкок, Иван Линс, Армандо Мансанеро, Сакбе, Стэнли Кларк и коллектив Yellowjackets.

В этом году фестиваль начнется 22 ноября с выступления Джо Д?Этьена и его группы Big Band. Трубач, композитор, пианист и аранжировщик родился в Германии, вырос в Далласе и в 1991 г. переехал в Мехико. На протяжении последних шести лет Д? Этьен руководит собственным коллективом. Чуть позже в этот же день легендарный перкуссионист Пете Эсковедо представит на суд публики смесь латинских ритмов и джаза. Имя Эсковедо на протяжении последних 50 лет было синонимом музыкальной индустрии – ему удалось стереть границы между джазом, сальсой, латинским джазом и современной музыкой. Завершит день выступление виртуозного бас-гитариста Виктора Вутена из США. Вутен считается одним из лучших бас-гитаристов всех времен согласно опросу, проведенному журналом Rolling Stone.

В пятницу, 23 ноября, фестиваль откроет группа Nortec из Тихуаны, творчество которой являет собой смесь традиционной музыки северных провинций, а также электронных и барабанных ритмов. За ними на сцену выйдет выдающийся перкуссионист Пончо Санчес из США. Музыку, исполняемую его коллективом, отличает уникальная комбинация афрокубинских ритмов и джаза. Пятничную программу закроет группа английская группа Level 42, исполняющая поп-музыку с примесью джаза и фанка.

Последний день фестиваля, 24 ноября, начнется с выступления местного коллектива Aguamala, работающего в стиле "джаз с нотками фанка и рока". Продолжит программу Уэйн Шортер, джазовый тенор- и сопрано-саксофонист и композитор, многократный обладатель Грэмми и бывший участник джаз-фьюжн группы Weather Report. Закроет фестиваль джазовый гитарист и композитор Джон Скофилд из США.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музыкальные фестивали, концерты Мексики

X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя

X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя С 22 по 24 ноября в Мексике пройдет X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя – событие, придающее еще больший вес этому популярному туристическому направлению на мексиканском побережье Карибского моря и вошедшее в десятку лучших подобных мероприятий мира.

Все события в Мексике

Tianguis Turistico 2019

Tianguis Turistico 2019 Главное событие туристической отрасли Мексики — 44-я ежегодная туристическая ярмарка Tianguis Turistico в 2019 году пройдет в Акапулько. Ожидается, что в этом году ее посетят представители из 60 стран мира. Основная задача ярмарки — поднять мексиканскую туристическую отрасль...

Международный фестиваль воздушных шаров в Леоне

Международный фестиваль воздушных шаров в Леоне С 14 по 17 ноября 2014 года в мексиканском городе Леон, где регулярно проводится множество интересных праздников, состоится одно из самых красивых и масштабных развлекательных мероприятий в Латинской Америке — Международный фестиваль воздушных шаров.

Rally Maya Mexico 2014

Rally Maya Mexico 2014 Rally Maya Mexico 2014 состоится с 7 по 13 мая 2014 года в трех мексиканских штатах: Кинтана-Роо (Quintana Roo), Кампече (Campeche) и Юкатан (Yucatan). Участникам соревнования предстоит преодолеть около 400 тысяч километров.

Музыкальные фестивали, концерты

Сербия
Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Россия
50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Эстония
Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

 
 

Наверх

X Джазовый фестиваль Ривьера-Майя Информация с сайта Натива.ру 2008-2023