страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Черногория | Спортивные мероприятия | Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата Тысяча островов на Адриатике

2013-09-19 - 2013-09-28.


Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата «Тысяча островов» по традиции проходит с 19 по 28 сентября в два этапа. Первый этап стартует 21 сентября в субботу в Риеке (Хорватия). На отрезке в три сотни миль участников регаты встретят многочисленные острова и каналы Адриатики.

Вручение награды по итогам первого этапа регаты «Тысяча островов» и однодневной регаты «Тысяча островов + 2», организованных при участии Яхт-клуба «Porto Montenegro» и парусного клуба «Rijeka», пройдет 24 сентября в 20:00 в Тивате рядом с бассейном Purobeach. Гостей ожидает банкет и фестивальная развлекательная программа.

Парусники пройдут вдоль островов Далмации: Уния, Сусак, Премуда, Дуги Оток, Корнат, Вис, Ластово и Мльет, после чего встанут на якорь в Тивате в марине Порто Монтенегро, сообщается в заявлении пресс-службы.

В среднем каждая команда состоит из 6-8 человек, для многих из которых это соревнование — главная причина посещения Черногории во время бархатного сезона.

После того, как пройдет церемония вручения награды, парусники уже в среду 25 сентября отправятся в обратное путешествие по тому же маршруту. В общей сложности они пройдут путь в 600 миль по Адриатике.

Помимо награждения, в акватории Боко-Которского залива пройдет также малая однодневная регата «Тысяча островов + 2». Сообщается, что в ней примут участие 11 кораблей и больше 70 участников.

Награды будут вручены всем классам парусников, а корабли с сертификатом ORC получат специальный приз.

Источник: openmonte.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия Черногории

Регата Тысяча островов на Адриатике

Регата Тысяча островов на Адриатике Регата «Тысяча островов» по традиции проходит с 19 по 28 сентября в два этапа. Первый этап стартует 21 сентября в субботу в Риеке (Хорватия). На отрезке в три сотни миль участников регаты встретят многочисленные острова и каналы Адриатики.

Соревнование лентяев

Соревнование лентяев "Зачем черногорцу стул рядом с кроватью? Чтобы отдохнуть после того, как встал". Этот анекдот о черногорской лени как нельзя лучше подходит как эпиграф к необычному соревнованию, которое пройдет на последней неделе июня в этнодеревне Montenegro. Соревнование выявит...

Все события в Черногории

День шируна в Будве

День шируна в Будве Туристический сезон в черногорском курортном городе Будва завершится традиционным празднованием Дня шируна (Dan siruna). Он пройдет 4 октября на площади перед Старым градом. Шируном в Черногории называют вид скумбрии, и во время праздника всем гостям...

Праздник мимозы Портоново

Праздник мимозы Портоново С 31 января по 1 марта в Херцег-Нови состоится традиционный 45-й "Праздник мимозы Портоново". Центральное торжество состоится 1 февраля в поселке Баошичи, где посетителей ожидает развлекательная программа и дегустация рыбы и вина.

Выставка вина Monte Vino Podgorica 2012

Выставка вина Monte Vino Podgorica 2012 Национальное объединение сомелье Черногории проведет международную выставку вина Monte Vino Podgorica 2012. Мероприятие пройдет 20 и 21 апреля в подгорицком кафе Crna Gora. В выставке участвуют около 70 производителей вина. Посетители смогут продегустировать...

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Регата Тысяча островов на Адриатике Информация с сайта Натива.ру 2008-2023