страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Нидерланды | Праздники | День Королевы в Амстердаме

День Королевы в Амстердаме

2013-04-30 - 2013-04-30. Амстердам


День Королевы в Амстердаме

30 апреля в Амстердаме пройдет традиционный праздник "День Королевы". Это всегда радостный день для города, а в этом году фестиваль будет особенным - новые король и королева Нидерландов официально взойдут на престол.

Во время празднования в городе ожидается до 800 тысяч туристов, поэтому тем, кто хочет приехать в Амстердам на майские праздники лучше заранее забронировать номер в гостинице. Конечно, отели Амстердама цены на праздник завышать не будут, но свободные места быстро раскупаются. Если выбирать отель самостоятельно, можно найти хорошее предложение по невысокой цене, так же системы бронирования могут сделать скидку или предложить горящие номера даже на праздничные даты.

День Королевы государственный праздник, но его атмосфера всегда больше напоминает карнавал. Торжества будут проходить 30 апреля, но мэрия Амстердама обещает интересные мероприятия и до, и после праздника. Во время отмечания Дня Королевы по улицам города пройдет традиционный парад, будет играть живая музыка, выступят популярные ди-джеи и уличные артисты.

Весь город и его жители, и даже домашние животные, окрасятся в оранжевый цвет. По каналам Амстердама поплывут тысячи ярко украшенных лодок, на некоторых будут играть музыканты и выступать танцевальные коллективы. В центре Амстердама организуют традиционный блошиный рынок, один из крупнейших в мире, где можно будет купить сувениры и старинные вещи.

В этом году, в честь вступления на престол нового монарха, после Дня Королевы Амстердам будет праздновать Ночь Короля.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Праздники Нидерландов

День Королевы в Амстердаме

День Королевы в Амстердаме 30 апреля в Амстердаме пройдет традиционный праздник "День Королевы". Это всегда радостный день для города, а в этом году фестиваль будет особенным - новые король и королева Нидерландов официально взойдут на престол. Во время празднования в городе...

День селедки в Нидерландах

День селедки в Нидерландах 4 июня в Нидерландах в городке Схефенинген отмечают праздник селедки. Он начинается, когда в порт придет первый корабль с новым уловом. Гавань и центральные улицы города украшаются разноцветными флажками. Из-за этого праздник порой называют "День флажков".

Все события в Нидерландах

Выставка, посвященная Дэвиду Боуи

Выставка, посвященная Дэвиду Боуи У туристов еще есть возможность посетить экспозицию, посвященную творчеству Дэвида Боуи, в музее Гронингена на севере Нидерландов. Преждевременная смерть певца лишь прибавила популярности выставке, которая три года путешествовала по миру, и закроется навсегда уже в конце марта.

Праздник сельди

Праздник сельди 14 июня в Схевенингене (Scheveningen) будут отмечать День флага (Vlaggetjesdag) или Праздник сельди - одного из важнейших компонентов голландской кухни. Схевенинген - морской курорт в Нидерландах, являющийся северным пригородом Гааги.

Выставка Малевича в музее Стеделик

Выставка Малевича в музее Стеделик Главным поводом посетить Амстердам станет выставка "Казимир Малевич и русский авангард" в городском музее Стеделик (Stedelijk). 19 октября, после девятилетней реставрации комплекса, ее торжественно открыла королева Нидерландов Максима.

Праздники

Япония
Золотая неделя в Японии

Золотая неделя в Японии Майские праздники отмечают не только в России. Правда, весенние каникулы для японцев – не “Мир! Труд! Май!”. “Золотая неделя” – пора прихода весны, цветения глицинии, которая считается символом женской красоты. Праздничная весенняя неделя начинается 29 апреля.

Бразилия
450-летие Рио-де-Жанейро

450-летие Рио-де-Жанейро La Cidade Maravilhosa, "чудесный город", как называют бразильцы Рио-де-Жанейро (Rio de Janeiro), 1 марта 2015 года будет праздновать свой 450-й день рождения. Подготовка к юбилейным торжествам идет полным ходом...

Канада
День Канады

День Канады 1 июля Канада традиционно празднует годовщину своего основания. По всей стране это событие отмечается массовыми гуляниями и празднованиями. Самой насыщенной программа мероприятий будет в крупных городах - Оттаве, Торонто, Ванкувере и Монреале.

 
 

Наверх

День Королевы в Амстердаме Информация с сайта Натива.ру 2008-2023