страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Россия | Гастрономические фестивали | Фестиваль Мировой Еды

Фестиваль Мировой Еды

2011-06-18 - 2011-06-19. Москва, сад Эрмитаж


Фестиваль Мировой Еды

18-19 июня в Саду «Эрмитаж» пройдет первый «Фестиваль Мировой Еды «ВОКРУГ СВЕТА», приуроченный к 150-летию старейшего в России познавательного журнала. Гостям фестиваля представится возможность попробовать уличную еду разных регионов мира, погрузиться в атмосферу уличного праздника, совершая незабываемое «кругосветное гастрономическое путешествие», и просто отдохнуть на природе в самом центре города.

Журнал «Вокруг Света» и его младший брат, появившийся на свет в нынешнем году, - журнал гастрономических путешествий и кулинарных приключений «Первое, второе, третье» - приглашают своих гостей в гастрономическое путешествие сразу по множеству городов, стран и континентов. В эти дни знакомый и уютный Cад «Эрмитаж» вместит в себя и Европу, и Азию, и Африку, и Америку.

В павильонах, палатках и на стендах десятков московских ресторанов и кафе, разместившихся на дорожках и лужайках парка, гостям фестиваля предложат попробовать типичную для разных регионов мира традиционную уличную еду, в которой отразились вековые национальные традиции, яркий колорит и атмосфера городских улиц, торговых кварталов, многолюдных рынков на разных континентах.

1. Вы прогуляетесь по «Европе» в сопровождении уличных мимов, пробуя шоколад ручной работы и горячие жареные каштаны.

2. В «Америке» сфотографируетесь с легендарной Мэрилин Монро на фоне статуи Свободы, пока для вас будут жариться классические нью-йоркские хот-доги и гамбургеры.

3. В «Азии» отправитесь бродить по индийскому рынку в поисках уникальных специй и, может быть, даже отважитесь украсить себя традиционной татуировкой хной.

4. В «Африке» погрузитесь в тонкости кофейной церемонии по старинной арабской традиции

18-19 июня гостям фестиваля представится возможность попробовать уличную еду разных регионов мира, погрузиться в атмосферу уличного праздника и просто отдохнуть на природе в самом центре города.

Два дня наполненные национальными музыкальными и танцевальными шоу, мастер-классы для детей и взрослых.

Америка

1.Что и где попробовать

Огненный вкус Южной Америки:
Варадеро, Бразильеро

Блюда из плавильного котла народов Северной Америки:
Стардогс, Baskin Robins, Friends Forever

2.Что посмотреть и послушать

Футбэк и йо-йо, Кантри-группа «Кукуруза», Акробатические трюки чирлидеров, Бразильский карнавал, Мексиканский бенд, Степ, джаз, брейк, Граффити, Индейское племя

3.Где сфотографироваться

Вигвам, Статуя Свободы, Бесподобная Мэрилин Монро

4.Где отдохнуть, присесть, прилечь

Гамаки в тени и на солнце, Беседка с настольными играми

5.Сувениры, мастер-классы и не только

Настоящие сувениры из Кубы, Мастер-классы йо-йо, граффити и футбэк

6.Детям

Индейское племя Крем-Брюле Смешарики из подручных средств научит создавать истинные индейские наряды, друзья Смешариков вместе с вождями племени построят уникальный вигвам, обучатся горловому пению и раскроют все тайны шаманских обрядов.

Кругосветное путешествие-карнавал племени Крем-Брюле и всех друзей Смешариков: 14:30 – 15:00, 17:00 – 17:30, 19:30 – 20:00

Европа

1.Что и где попробовать

Знакомые ароматы Старого Света:
Простые вещи, Шоколадное ателье, Жареные каштаны, Panetti, >Тарас Бульба, Суп, Дымов, Giovedi cafe

2.Что посмотреть и послушать

Живые статуи и мимы, Уличные музыканты, Испанская гитара, Жонглеры и циркачи

3.Где сфотографироваться

Эйфелева башня, Фонтан в окружении живых статуй, Деревенский пейзаж

4.Где отдохнуть, присесть, прилечь

Лужайка с сеновалом, Коврики и кресла на травке

5.Сувениры, мастер-классы и не только

Подарки вместе с Воровским и Роз Мари – подарки ручной работы на любой вкус
Нечего надеть – hand made бижутерия и аксессуары
Гончарная мастерская суздальских умельцев

6.Детям

Вожди племени Ола-Маниола откроют друзьям Смешариков секреты приготовления итальянской пасты из цветного серпантина и, обрядившись в модные европейские наряды, на гондоле отправятся в дальнейшее путешествие.

Кругосветное путешествие племени Ола-Маниола и всех друзей Смешариков: 14:30 – 15:00, 17:00 – 17:30, 19:30 – 20:00

Азия

1.Что и где попробовать

Миллионы блюд для миллиарда гурманов:
Джаганнат, Бенто, Тай Тай, Тибет Гималаи, >Fito Guru-природные напитки, Zю-кафе

2.Что посмотреть и послушать

Индийская музыка, танцы, ритуалы, Сумо со Смешариками для детей и взрослых, Предсказания хироманта, Тайский массаж, Восточное единоборство, Джагннат-развлечения

3.Где сфотографироваться

Индийский храм, Цветущая сакура, Сари и кимоно, Самураи

4.Где отдохнуть, присесть, прилечь

Лужайки с подушками и лежаками, Коврики на траве, Кресла и скамейки

5.Сувениры, мастер-классы и не только

Базар специй, Мехенди и гопи-дотс, Церемония надевания сари, Йога и медитация, Индийские танцы

6.Детям

С бесстрашными вождями племени Сари-Гарри все друзья Смешариков проникнут в голову дракона, научатся лепке волшебных трехногих лягушек и откроют тайну магического обряда вызова дождя.

Кругосветное путешествие племени Сари-Гарри и всех друзей Смешариков: 14:30 – 15:00, 17:00 – 17:30, 19:30 – 20:00

Африка

1.Что и где попробовать

Экзотическая кухня охотников и кочевников:
Авеню, Марокана, Шафран

2.Что посмотреть и послушать

Африканские барабаны и танцы, Национальные ритуалы и песни, Эфиопская кофейная церемония, Неафриканское развлечение – бейсбол

3.Где сфотографироваться

Африканский идол, Зеленая полянка

4.Где отдохнуть, присесть, прилечь

Гамаки на лужайке в тени и на солнце, Кальянный лаунж, Ultra lounge МТС

5.Сувениры, мастер-классы и не только

Афро-косички, Африканские сувениры, Барабаны, Ритуальные танцы

6.Детям

Вожди племени Май и Сай обучат всех друзей Cмешариков древней наскальной живописи, и собственноручно изготовив африканское ожерелье, все будут танцевать заколдованный племенной танец.

Кругосветное путешествие-карнавал племени Май и Сай и всех друзей Смешариков: 14:30 – 15:00, 17:00 – 17:30, 19:30 – 20:00

Как попасть на Фестиваль Мировой Еды

"Вокруг Света" будет рад видеть вас на Фестивале Мировой Еды 50 национальных кухонь мира, 5 континентов
18-19 июня, сад Эрмитаж, Каретный ряд, 3
с 12.00 - 22.00

Пригласительный билет действителен на семью (не более 5 человек). Пригласительные билеты на мероприятие вы можете найти:
в журнале "Вокруг Света", июньский номер
в журнале "Первое, второе, третье" июньский номер
На входе можно будет приобрести журнал "Вокруг Света" с пригласительным билетом внутри.

Сайт фестиваля: 150.vokrugsveta.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Гастрономические фестивали России

Гастрономическая неделя в Ярославле

Гастрономическая неделя в Ярославле 15-21 августа в Ярославле пройдет гастрономическая неделя, самыми яркими событиями которой станут Международный форум "Путешествие за вкусом" и Городской пикник "Пир на Волге" Гастрономическая неделя в Ярославле 15 - 21 августа представляет собой комплекс...

Донская уха

фестиваль Донская уха Ежегодно в первую субботу июля на берегу реки Дон под теплым южным солнцем проходит яркий гастрономический праздник «Донская уха». Удивлять гостей настоящей ухой будут лучшие повара из станиц Нижнего Дона . Начинается конкурс с рыбной ловли.

О да! Еда!

О да! Еда! Гастрономический фестиваль «О да! Еда!» станет регулярным. Второй пройдёт в Петербурге с 13 по 15 декабря. В этот раз площадкой для него станет ТРК «Питерлэнд», где на 5 000 квадратных метров разместят ресторанную зону с кухнями разных стран мира...

Все события в России

Выставки в Аптекарском огороде

Выставки в Аптекарском огороде Ближайшие выставки клуба «Цветоводы Москвы» в Аптекарском огороде. Хосты, подофиллумы, купены, ариземы, астильбы, декоративные кустарники, японские клёны, пузыреплодники, дейции, ивы, злаки, водные и прибрежные растения.

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

Гастрономические фестивали

Сингапур
Сингапурский Фестиваль Еды

Сингапурский Фестиваль Еды Ежегодный Сингапурский Фестиваль Еды (Singapore Food Festival) проходит с 15 по 31 июля под девизом «Насладитесь прошлым и попробуйте будущее на вкус». В его рамках состоится 18 увлекательных гастрономических мероприятий, посетители фестиваля...

Республика Корея
Зимний Фестиваль форели в Хвачхоне

Зимний Фестиваль форели в Хвачхоне В зимнее время на покрытом толстым слоем льда горном ручье Хвачхон в провинции Канвон-до можно увидеть множество рыбаков с удочками в руках, которые внимательно следят за поплавком в ожидании, когда наконец форель попадётся на крючок.

США
Фестиваль устриц в Нью-Йорке

Фестиваль устриц в Нью-Йорке 17-18 октября на Лонг-Айленде в Нью-Йорке будет проходить Фестиваль устриц (The Oyster Festival), посетители которого смогут попробовать морские деликатесы по фиксированной цене. Главными героями праздника будут устрицы и мидии.

 
 

Наверх

Фестиваль Мировой Еды Информация с сайта Натива.ру 2008-2023