страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

События | Россия | Спортивные мероприятия | Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

2016-04-29 - 2016-05-01. Сочи


Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Трасса отличается хорошей скоростной составляющей. Максимальная скорость, зарегистрированная на трассе, на данный момент, составляет 332,4 км/ч. Общая протяженность нынешней гонки составит почти 310 тысяч метров. А самый быстрый разгон до «сотни» составляет пока 1,7 секунды.

Организаторы гонки отмечают высокий уровень готовности трассы и инфраструктуры гонки. Причем, и для туристов, и для участников. Комманды смогут получить все, чтобы провести гонку на высшем уровне, даже купить генератор авто и другие запчасти. А для гостей уже готовы отели разной «звездности», идет активный набор и подготовка волонтеров. А по количеству зрителей есть такие планы: 100 тысяч к 20-му году.

Организаторам удалось договориться о проведении этого этапа Формулы1 всего лишь через полгода, с момента прошлой гонки в Сочи. Несомненно, это заслуживает уважения, потому, как, не всегда удается проводить этапы в одной стране так часто.

Уровень подготовки таков, что даже удалось снизить цены на билеты. По условиям проведения гонки, ее затраты должны полностью покрываться доходами от продажи билетов и номеров в отелях, а также, от продажи рекламы, эфирного времени и сувенирной продукции. С чем вполне успешно справились полгода назад, на предыдущей гонке.

В среднем, в свободной зоне, билет будет стоить 5000 рублей, а самый дорогой обойдется в 162 тысячи. Но королевские гонки никогда и не заявляли о себе, как о «бедном» соревновании. Безусловно, на любые этапы Формулы, приезжают достаточно обеспеченные люди. Но, как видно, и «бюджетному» зрителю вполне по карману посетить этап гонки.

Культурная составляющая праздника скорости в этом году будет нацелена на пасхальные гуляния, т. к. совпадает с ними. В день открытия гонки широкомасштабных празднеств не будет, а вот в воскресенье, в день закрытия этапа в Сочи, пройдет грандиозный праздник. Кстати, он совпадет с завершением Великого Поста.

Всех тонкостей, как и имен приглашенных звезд, организаторы пока держат в секрете. Известно, лишь, что их количество будет большим, чем в прошлом году.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия России

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Майская прогулка в Екатеринбурге

Майская прогулка в Екатеринбурге Во второй половине мая гостиницы в Екатеринбурге планируют принять большое количество гостей. В это время в городе состоится традиционная "Майская прогулка". В этом году она будет разбита на две части - 17 мая по маршруту...

Полумарафон Май. Мир. Молодость в Тутаеве

Полумарафон Май. Мир. Молодость в Тутаеве 1 мая в Тутаеве Ярославской области стартует первый полумарафон «Май. Мир. Молодость» серии «Бегом по Золотому кольцу» – 2015 «RussiaRunning», включающий в себя беговые события в семи городах региона. Для участников с разной степенью подготовки...

Все события в России

Выставки в Аптекарском огороде

Выставки в Аптекарском огороде Ближайшие выставки клуба «Цветоводы Москвы» в Аптекарском огороде. Хосты, подофиллумы, купены, ариземы, астильбы, декоративные кустарники, японские клёны, пузыреплодники, дейции, ивы, злаки, водные и прибрежные растения.

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Парад трамваев в Москве

Парад трамваев в Москве Конный вагон XIX века примет участие в выставке ретротранспорта на Чистопрудном бульваре, которая будет организована в рамках ежегодного московского Парада трамваев. «Запряженная лошадьми конка XIX века примет участие в выставке ретротранспорта, которая пройдет 15 апреля.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

Сербия
Белградский марафон

Белградский марафон 16 апреля в сербской столице состоится уже 29-й по счету Белградский марафон. По ожиданиям организаторов, рекорд посещаемости вновь будет побит, хотя уже в прошлом году заявок на марафон было подано порядка 4000 из 50 стран мира. Традиционно марафон проходит в апреле.

 
 

Наверх

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023