страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Украина | Гастрономические фестивали | Фестиваль сыра и вина

Фестиваль сыра и вина

2011-10-21 - 2011-10-24. Львов


Фестиваль сыра и вина

Львове с 21 по 23 октября пройдет фестиваль сыра и вина. Кульминацией праздника станет изготовление гигантского сырника.

Фестиваль позволит жителям и гостям города больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове, считают во Львовском городском совете. «Вино для Львова имеет большое значение. Если пиво и кофе являются поздними символами города, то именно на виноделии и виноторговли наш город разбогател в XV-XVII веках», - рассказал историк-львововед Илько Лемко. По его словам, символ города - башня Успенской церкви – был построен именно на средства, принесенные торговлей вином.

Главными гостями на фестивале станут виноделы с юга Украины. Они представят свою продукцию всем, кто придет на праздник. В залах дворца Потоцких эксперты проведут винные дегустации. В рамках фестиваля также пройдет ярмарка сыра и вина.

Второй день фестиваля будет посвящен сырнику. Известный украинский музыкант Тарас Чубай проведет мастер-классы по приготовлению различных блюд из сыра. Рестораторы Львова соберутся, чтобы совместными усилиями испечь сырник, которым будут угощать всех посетителей.

В ходе фестиваля выступят Тарас Чубай, Театр огня Wagabunda, Пиккардийская терция. А 24 октября во Львовской опере состоится выступление Национального балета Грузии Erisioni. Для детей обещают интерактивные инсталляции от польского театра Wagabunda, а на сцене в дневной программе детям будут предложены развлечения, фокусы и конкурсы от клоунов и акробатов.

Львовский сырник тоже является своего рода гастрономическим символом города. Сырники подают во всех кафе Львова. Вариаций львовского сырника очень много – его готовят с лимонной или апельсиновой цедрой, коксовой стружкой, маком или яблоками.

Источник: МТРК "Мир"

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Гастрономические фестивали Украины

Фестиваль сыра и вина

Фестиваль сыра и вина Львове с 21 по 23 октября пройдет фестиваль сыра и вина. Кульминацией праздника станет изготовление гигантского сырника. Фестиваль позволит жителям и гостям города больше узнать о культуре сыроварения и традиции виноделия во Львове. Главными гостями...

Все события в Украине

Фестиваль пива в Славянске

Фестиваль пива в Славянске В Германии стартует Октоберфест, украинские пивовары не отстают, как пример – жители Славянска смогут почувствовать дружелюбную пивную атмосферу Мюнхенского праздника с 20 сентября по 4 октября.

Черное море 2013

Черное море 2013 В Севастополе пройдет Первый международный яхтенный фестиваль "Черное море". Он состоится с 27 июня по 7 июля. Морской праздник организован совместно министерствами туризма Краснодарского края и Республики Крым, Ассоциацией яхтсменов...

Фестиваль пива во Львове

Фестиваль пива во Львове В 2013 году во Львове (Украина) с восьмого по пятнадцатое мая пройдет очередной, уже третий по счету Фестиваль пива. Предварительно планируется поделить фестиваль пива на несколько зон. Где каждая отдельная зона будет представлять одну пивную страну.

Гастрономические фестивали

Россия
Гастрономическая неделя в Ярославле

Гастрономическая неделя в Ярославле 15-21 августа в Ярославле пройдет гастрономическая неделя, самыми яркими событиями которой станут Международный форум "Путешествие за вкусом" и Городской пикник "Пир на Волге" Гастрономическая неделя в Ярославле 15 - 21 августа представляет собой комплекс...

Сингапур
Сингапурский Фестиваль Еды

Сингапурский Фестиваль Еды Ежегодный Сингапурский Фестиваль Еды (Singapore Food Festival) проходит с 15 по 31 июля под девизом «Насладитесь прошлым и попробуйте будущее на вкус». В его рамках состоится 18 увлекательных гастрономических мероприятий, посетители фестиваля...

Россия
Донская уха

фестиваль Донская уха Ежегодно в первую субботу июля на берегу реки Дон под теплым южным солнцем проходит яркий гастрономический праздник «Донская уха». Удивлять гостей настоящей ухой будут лучшие повара из станиц Нижнего Дона . Начинается конкурс с рыбной ловли.

 
 

Наверх

Фестиваль сыра и вина Информация с сайта Натива.ру 2008-2023