страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Италия | Интересное | Немного об Италии

Немного об Италии

Рим Итальянская кухня

Искусство, мода, культура, восхитительная кухня и замечательные вина – Италия известна всем, с чем ассоциируется хорошая жизнь. Любители истории стекаются в эту страну, поскольку это — одна из колыбелей современной западной цивилизации. По этим и многим другим причинам миллионы людей едут в Италию, чтобы открыть для себя тайну этой красивой страны.

Расположенная в южной части Европы, Италия граничит с Францией, Швейцарией, Австрией и Словенией, а также окружает государства Сан-Марино и Ватикан. Она имеет 7600 км великолепных пляжей с красивыми островами, такими как Сицилия и Сардиния. Национальный парк Чирчео имеет пляж протяжённостью 20 километров. Альпы и Апеннины, которые простираются по всей Италии, предлагают прекрасные возможности для отдыха на свежем воздухе. Множество озёр привлекает бесчисленное количество энтузиастов водного спорта. Эти географические особенности делают Италию потрясающе живописным местом.

Погода в Италии зависит от области. В северной части страны — умеренный климат с четырьмя выраженными сезонами. На побережье и на юге типичный средиземноморский климат с мягкими зимами. Лучший сезон, чтобы посетить Италию — с апреля до начала июня и с конца августа по октябрь. В это время путешественники могут насладиться большим количеством солнца и приятной температурой. Летом, как правило, Италия переполнена туристами. На севере вы сможете покататься на лыжах примерно с ноября по март. У Италии есть, что предложить круглый год.

Итальянская кухня — одна из самых популярных в мире и обычно использует много помидоров, чеснока и оливкового масла. Происходящие из Италии, паста и пицца стали любимой пищей во всём мире. На севере Италии кухня сытная и часто использует рис и картофель. В центральной Италии употребляют много макарон и жареного мяса. Южная итальянская кухня опирается в большой степени на овощи, морепродукты, пасту и пиццу. Известным итальянским блюдом является ризотто — рис, который готовят в бульоне до кашицеобразной консистенции. Мясо, морепродукты, сыр и овощи добавляются в зависимости от предпочтений повара. Очень популярны на юге аранчини — жареные шарики из риса, наполненные мясом, томатным соусом или сыром. Полента – блюдо из кукурузной муки, подаётся с мясом оленя или кабана в северных горных ресторанах.

Как родина западной культуры (вместе с древней Грецией), Италия имеет наибольшее число объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в мире. Разнообразная и красивая страна, с великолепным сочетанием истории и архитектуры, удовлетворит любопытство каждого, кто приедет в Италию.

Статья подготовлена компанией "Берг-туризм" - туристическая компания в Самаре.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Италии

Стадион Ювентуса

Стадион Ювентуса Альянц 

Стадиум в Турине Футбол любят во всем мире, а в Италии эта игра стала настоящей религией. Даже если вы не ярый болельщик, во время путешествия по этой стране, уделите время поездке в Турин, в том числе для того, чтобы побывать на стадионе Альянц Стадиум. Стадион Ювентуса был построен не так давно – в 2011 году. И это первый стадион команды.

Почему хорошо жить на озере Гарда?

Почему хорошо жить на озере Гарда? Отели. Почему хорошо жить на озере Гарда? Первозданная красота озера Гарда привлекает ценителей природы со всего мира. Пейзаж настолько великолепен, что, кажется, это рисунок хорошего художника, живая картина, где все меняется, но остается вечным.

Капитолийский Холм

Капитолийский Холм Капитолийский холм по легендам является местом рождения вечного Рима. Несмотря на это Капитолийский холм является самым маленьким по площади и высоте, относительно других шести холмов. В наши дни Капитолийский холм является центром Рима. Количество туристов здесь...

Все статьи по Италии

Как добраться из аэропорта Malpensa в центр Милана

Как добраться из 

аэропорта Мальтензе в центр МиланаКрупнейший аэропорт Malpensa располагается более, чем в 40 километрах от центра Милана и по прилету первая задача – это попасть в город. Если вы вообще не остаетесь в Милане, то их аэропорта выбирайте автобус до любого пункта назначения, например, на озера или даже в Турин.

В Венецию из Римини

Как добраться в Венецию из Римини Куда поехать из Римини? Конечно же - в Венецию! Самый известный и самый манящий город Италии. Итак, давайте разберемся, как же можно попасть из Римини в Венецию? Двумя способами – использую организованный турфирмой транспорт или самостоятельно.

Рубикон

Рубикон – легендарная река Италии Рубикон – речка в Северной Италии длиной в 29 км. Течёт она с Аппенинских гор к Адриатическому морю. Выражение "пересечь Рубикон", связанное с бурной жизнью Юлия Цезаря, стало крылатым и навеки прославило этот – географический объект.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Немного об Италии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023