страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Китай | Музеи | Музей морского Шелкового пути. Необычные музеи Китая

Музей морского Шелкового пути. Необычные музеи Китая

Музей морского Шелкового пути. Китай

В южно китайской провинции Гуандун расположен музей морского "Шелкового пути". Здесь представлено торговое судно "Наньхай-1", затонувшее в водах Южно-Китайского моря 800 лет назад. Музей находится на острове Хайлин города Янцзян, он был специально создан для судна "Наньхай-1".

Общая площадь музея составляет 19409 кв метров. Множество документов, фотографий и памятников культуры знакомят с историей развития подводных археологических исследований в Китае и их результатами.

Судно "Наньхай-1" в качестве размещается в "Хрустальном дворце" на глубине 12 метров. Для того, чтобы можно было лучше рассмотреть затонувшее судно, в "Хрустальном дворце" специально построено два подводных коридора длиной 60 и 40 метров.

"Наньхай-1" относится ко временам династии Южная Сун (1127-1279 гг.). Его в 1987 г. случайно обнаружили Гуанчжоуская служба подъема затонувших судов Министерства коммуникаций КНР и одна британская компания у побережья провинции Гуандун вблизи города Янцзян. В апреле 2001 г. сотрудники Исторического музея Китая и Гуандунского археологического научно-исследовательского института организовали совместную экспедицию с целью уточнения места нахождения затонувшего древнего судна.

В результате длившихся около месяца работ археологи установили точное местонахождение судна и подняли со дна более 200 ценных памятников культуры, включая золотые и фарфоровые изделия. По оценке археологов, на затонувшем судне еще остались 60-80 тыс предметов, представляющих большую культурно-историческую ценность.

Источник: Агентство Синьхуа

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Китая

Музей морского Шелкового пути

Музей морского Шелкового пути В южно китайской провинции Гуандун расположен музей морского "Шелкового пути". Здесь представлено торговое судно "Наньхай-1", затонувшее в водах Южно-Китайского моря 800 лет назад. Музей находится на острове Хайлин города Янцзян, он был специально создан для судна "Наньхай-1"...

Все статьи по Китаю

Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Виды чая и их особенности

Виды чая и их особенности Вкус ароматного напитка доставляет непередаваемое удовольствие, а волшебный запах окутывает нежным шлейфом с едва уловимыми нотками цветов и меда. Сегодня чай невероятно популярен во всех странах. И это неудивительно, ведь он обладает полезными свойствами.

Санаторий «Миншен» - отдых и лечение в Удалянчи!

Санаторий Миншен - отдых и лечение в Удалянчи! Не стоит откладывать вопросы здоровья на завтра, когда их можно решить легко и приятно уже сегодня. Санаторий "Миншен" в Удалянчи подарит вам доступный отдых и качественное лечение. Чистый воздух, минеральные воды, лечебные грязи - это Удалянчи.

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музей морского Шелкового пути. Необычные музеи Китая Информация с сайта Натива.ру 2008-2023