страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Франция

Статьи о Франции

Интересное

Дижон

Дижон Дижон (фр. Dijon) – это типичный французский город, являющийся административным центром винодельческой региона Бургундия. Находится он между Лионом и Парижем на берегу реки Уш. Дижон является одним из самых зеленых и очень красивых городов Франции.

Интересное

Аннеси: савойская Венеция

Аннеси: савойская Венеция Город Аннеси на берегу одноименного озера - это туристический, культурный и административный центр департамента Верхняя Савойя в регионе Рона-Альпы. Этот городок, в котором живет всего 51 000 человек, по красоте нередко сравнивают с Венецией.

Интересное

Дом-оригами - парижская штаб-квартира Barclays

Дом-оригами - парижская штаб-квартира Barclays В центре Парижа находится здание, спроектированное архитектором Готраном Мануэлем – штаб-квартира Barclays. Фасад его представлен объемом, состоящим из стеклянных треугольных секций, которые образуют на лицевой...

Природа

Сады Маркессак - жемчужина Аквитании

Сады Маркессак Жемчужиной Аквитании – средневекового королевства во Франции – бесспорно являются вечнозелёные сады Маркесак. Этот шедевр был создан три века назад, но за ним до сих пор держится слава одного из самых живописных и красивых мест во всей стране.

Интересное

Кан. Города Нормандии

Кан. Города Нормандии Кан — французский город, находящийся на северо-западе страны в департаменте Кальвадос. Основал город в XI веке герцог Вильгельм Завоеватель, построивший себе здесь замок. В нем он жил до своего похода в Англию, а вернувшись...

События

Праздник света в Лионе

Праздник света в Лионе Фестиваль света в Лионе уже давно был назван одним из самых посещаемых событий Франции. Фестиваль проходит уже на протяжении нескольких столетий. Во время фестиваля все жители города ставят свечи на окна, на улицах зажигаются тысячи ламп, светильников и фонарей.

Музеи

Дом-музей Бальзака (Maison de Balzac) в Париже

Музей Бальзака в Париже В престижном 16 округе Парижа, в бывшем пригороде Пасси, вокруг особняка на улице Рейнуар остался нетронутым уголок XIX столетия. Центром заповедной территории является дом 47, где 7 лет (1840-1847 г) жил знаменитый писатель Оноре де Бальзак.

Музеи

Музей Родена в Париже

Музей Родена в Париже Крупнейшая мировая коллекция скульптур разместилась на двух площадках музея Родена: в отеле Бирон в Париже и в доме скульптора в Медоне. Основу коллекции музея составили работы Огюста Родена, подаренные им Французскому государству.

Интересное

Памятники Бальзаку в Париже

Памятники Бальзаку в Париже Первый памятник появился на могиле Бальзака, на кладбище Пер-Лашез. Грант на создание монумента, который был бы установлен на улицах Парижа, был выдан обществом литераторов под управлением Эмиля Золя только в 1891 г.

Интересное

Аббатство Клюни

Аббатство Клюни Аббатство Клюни расположено 17 километрах на северо-запад от Макона и представляет собой уникальный по своему историческому значению монастырский комплекс, игравший значительную роль в религиозных, политических...

1 | 2 | 3

Наверх

Статьи о Франции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023