страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Тунис | Музеи | Музей пальм. Интересные музеи Туниса

Музей пальм. Интересные музеи Туниса

В тунисском городе Тозеор открылся новый музей, посвященный историей развития пальмовых плантаций и их использования в туристическом бизнесе. Музей знакомит посетителей с особенностями пальм мира и историей их выращивания.

4 зала экспозиции украшены картинами об истории пальм, их культурном, религиозном и историческом значении. Также в музее реконструирован быт пальмовой фермы.

Гости могут погрузиться в повседневную жизнь плантации, принять участие в работах по возделыванию земли и сбору урожая, туристам показывают, как перерабатываются финики, готовится джем и сок.

В тени своих пальмовых рощ Тозеор выглядит как “рай на земле”, и именно его сады так привлекают туристов. В монотеистических религиях пальма имеет огромное символическое значение. Пальмы издавна вдохновляли поэтов и художников. Финиковая пальма - одно из древнейших деревьев, которое упоминалось в летописях Египта и Месопотамии еще 6 000 лет назад.

Источник: ИС "Вояж"

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Туниса

Музей пальм

Музей пальм в Тозеоре 4 зала экспозиции украшены картинами об истории пальм, их культурном, религиозном и историческом значении. Также в музее реконструирован быт пальмовой фермы. Гости могут погрузиться в повседневную жизнь плантации, принять участие в работах по возделыванию земли и сбору урожая, туристам показывают, как перерабатываются финики, готовится джем и сок...

Все статьи по Тунису

Монастир

Монастир - старинный тунисский город Монастир – старинный тунисский город, его история насчитывает века. Монастир - место, где очень любит работать режиссер Джордж Лукас, снявший здесь одну из серий фильма об Индиане Джонсе и ряд эпизодов для фильма «Звездные войны».

Сусс

Сусс. Курорты Туниса Сусс - туристический, портовый и культурный центр Туниса, один из древнейших городов средиземноморья. Сусс расположен на восточном побережье Туниса, в живописной бухте южнее Хаммамета. От основных международных аэропортов в городе Монастир и в городе Тунис его отделяют...

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музей пальм. Интересные музеи Туниса Информация с сайта Натива.ру 2008-2023