страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Аргентина | События | Праздник неба и звезд состоится в Аргентине

Праздник неба и звезд состоится в Аргентине

2013-10-04

Праздник неба и звезд состоится в Аргентине

Национальный праздник неба и звезд (Fiesta Nacional del Cielo y las Estrellas) пройдет в 2014 году в аргентинской провинции Сан-Хуан (San Juan), в городе Барреаль (Barreal) и на территории национального заповедника Пампа-дель-Леонсито (Pampa del Leoncito). Точную дату проведения торжества организаторы пока держат в секрете, однако уже частично известно, что будет в программе мероприятия.

Праздник неба и звезд продлится около недели, в течение которой гостей ждут музыкальные представления, экскурсии в Барреальскую обсерваторию, прогулки по окрестностям, интересные семинары, посвященные звездам, дегустации местных вин и наблюдение за светилами в окружении необычных пейзажей Пампа-дель-Леонсито.

Провинция Сан-Хуан считается одним из центром астрономического туризма в Аргентине. Каждый год, в конце февраля, здесь проводится Национальный праздник Солнца (Fiesta Nacional del Sol), торжество, посвященное главному светилу нашей галактики. Регион тесно связан с влиянием солнца и звезд на развитие сельского хозяйства, виноделия и экономики, и это не может не отражаться и на местной культуре.

Источник: buenolatina.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

События. Аргентина

Ралли Дакар 2016: итоги

Ралли Дакар 2016: итоги В Аргентине 16-го января завершился ралли-рейд “Дакар-2016”. Несомненно, он был зрелищным и во многом неожиданным. Сенсацией номер один оказался сам маршрут — песков в этот раз почти не было, и гонщики часто ехали по обычным трассам на максимальной скорости.

Праздник неба и звезд состоится в Аргентине

Праздник неба и звезд состоится в Аргентине Национальный праздник неба и звезд пройдет в 2014 году в аргентинской провинции Сан-Хуан, в городе Барреаль и на территории национального заповедника Пампа-дель-Леонсито. Точную дату проведения торжества организаторы пока держат...

Все новости по Аргентине

Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

В Аргентине самолет не смог приземлиться из-за отсутствия диспетчеров

В Аргентине самолет не смог приземлиться из-за отсутствия диспетчеров Лайнер авиакомпании Austral не смог сразу сесть в аэропорту аргентинского города Ла-Риоха из-за отсутствия диспетчеров. Отмечается, что пилотам пришлось около восьми минут кружить над авиагаванью, дожидаясь представителей наземных служб.

В Аргентине появится винная деревня

В Аргентине появится винная деревня В аргентинской провинции Мендоса (Mendoza), в самом сердце "виноградной" долины Валье-де-Уко, в местечке Висто-Флорес (Vista Flores) завершается строительство туристической деревни "Беседки Виста-Флорес" (Pergolas de Vista Flores).

События

Таиланд
Сонгкран в самом разгаре

Сонгкран в самом разгаре В Таиланде в разгаре праздник Сонгкран. В этом году он длится три недели - с 1 по 21 апреля. Это яркое событие всегда привлекает множество туристов. Апрель - самый жаркий месяц в году в Таиланде, не удивительно, что по всей стране проходят веселые водные битвы. Сонгкран - буддийский праздник, посвященный тайскому Новому году.

Япония
В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Россия
Новогодние каникулы в Ульяновске

Новогодние каникулы в Ульяновске Ульяновск, хоть и не является крупным городом, но считается одним из культурных центров России. Ассоциируется этот город с Владимиром Лениным, в честь которого и был назван этот город. Ульяновск старинный город, который возник еще до революции.

 
 

Наверх

Праздник неба и звезд состоится в Аргентине Информация с сайта Натива.ру 2008-2023