страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Украина | Статистика | Одесситы больше всех любят свой город

Одесситы больше всех любят свой город

2014-02-12

Одесса

Украинские социологи провели исследование и выяснили какой город больше всего любят его жители и за что. Группа "Рейтинг" опросила жителей Киева, Львова, Харькова, Одессы, Донецка и Днепропетровска. Большинство участников исследования любят свои города за то, что в них есть большое количество зеленых зон, интересных для туристов мест, богатую историю и развлекательные центры. Из недостатков украинцы отметили недостаточно хорошие дороги, высокую стоимость жизни и отсутствие чистоты на улицах.

Все, кроме жителей Киева, считают, что их города развиваются правильно и положительно оценивают изменения, произошедшие в последние годы. Украинцы так же ответили на вопрос, какие в их городе предоставляются возможности для работы, а так же для развития детей как в школе, так и вне ее.

Как выяснилось в ходе исследования, больше всего свой город любят одесситы. Они считают, что Одесса имеет красивую архитектуру, памятники культуры и богатую историю. За это высказалось 73% жителей. Интересно, что в Киеве похвалили свой город только 52% участников опроса. 61% жителей Львова признали его привлекательным для туристов.

А меньше всего любят свой город жители Днепропетровска, для которых он в первую очередь индустриальный центр. Хотя они и отметили наличие хороших возможностей для развлечения. В Донецке жители могут похвастаться спортивной составляющей, а в Харькове - зелеными зонами и высоким уровнем образования. Не видят возможности заработать во Львове, а образованием в основном недовольны в Донецке, пишет iPress.ua.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Статистика. Украина

Одесситы больше всех любят свой город

Одесситы больше всех любят свой город Украинские социологи провели исследование и выяснили какой город больше всего любят его жители и за что. Группа "Рейтинг" опросила жителей Киева, Львова, Харькова, Одессы, Донецка и Днепропетровска. Большинство участников исследования...

Все новости по Украине

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки

Классические и эксклюзивные букеты от цветочной доставки Наш цветочный салон с услугой доставки цветов приглашает каждого покупателя просмотреть лучшие и актуальные цветочные композиции из свежих цветов в нашем каталоге. Цветы являются важной составляющей любого праздника, мероприятия.

Где забронировать номер в гостинице Киева?

Где забронировать номер в гостинице Киева? В последние годы онлайн-бронирование номеров в отелях приобретает всё большее распространение. Количество веб-сервисов, предлагающих подобную услугу, достаточно велико. В результате этого возникает вопрос о том, в пользу какого ресурса сделать выбор...

Преимущества и недостатки блоков из газобетона

Преимущества и недостатки блоков из газобетона Газоблоки - это изделия из ячеистого бетона, которые отличаются наличием сферически замкнутых пор. Для их изготовления используют цемент, кварцевый песок и специальные компоненты, образующие газ во время смешивания.

Статистика

Тунис
Россияне спасли сезон в Тунисе

Россияне спасли сезон в Тунисе Каждый шестой турист, посетивший в 2016 году Тунис, прибыл из России. Представители местной индустрии путешествий называют россиян «спасителями». Из-за сверхдинамики российского рынка Тунису удалось избежать значительного падения турпотока и потери доходов от индустрии.

Тувалу
Тувалу оказалась самой непопулярной страной

Тувалу оказалось самой непопулярной страной Британское издание The Telegraph опубликовало список стран мира, которые реже всего посещают туристы. На первом месте оказалось островное государство Тувалу в Полинезии. В него приезжают около тысячи путешественников в год. Общая площадь острова — 26 квадратных километров.

Беларусь
Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?

 
 

Наверх

Одесситы больше всех любят свой город Информация с сайта Натива.ру 2008-2023