страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Египет | О странах | Что нужно знать о Египте российским туристам

Что нужно знать о Египте российским туристам

2014-04-14

бог анубис

Египет — одна из любимых стран российских туристов. О нём с древнейших времен и до наших дней сложено множество легенд, согласно которым бог анубис, бог Амон-Ра и другие божества обитали на этой земле. Чего только не встретишь в этой жаркой стране: песчаные пустыни, величественные пирамиды, караваны верблюдов. Всё это и притягивает сюда русских туристов. Так что же нужно знать, отправляясь на отдых в Египет, чтобы быть во всеоружии?

Большая часть населения страны говорит на арабском языке, но часто здесь можно встретить и англоязычных граждан. Реже, но всё же встречается здесь и русская речь. В крайнем случае, будучи туристом, можно пообщаться и на языке мимики и жестов.

В жарком Египте можно проводить время на море целыми днями, поэтому не стоит забывать о солнцезащитном креме и лёгкой одежде. Однако колебания суточных температур здесь достаточно резкие. Ночью температура воздуха может опускаться до нуля градусов. Поэтому прежде чем отправиться на известную гору Синай, нужно взять с собой тёплые вещи.

Египет — мусульманская страна, этой веры здесь придерживается 90 процентов населения. Поэтому женщинам будет уместнее прикрывать плечи, руки и ноги. Это поможет избежать недоразумений.

Какие места стоит посетить обязательно

В Египте есть ряд достопримечательностей, посетить которые стоит каждому туристу:

  • площадь Тахрир в центре Каира;
  • Большой Сфинкс;
  • пирамиды;
  • гора Синай.
  • Кстати, взяв с собой в отпуск фотоаппарат и решив запечатлеть красивое место, нужно помнить, что за съёмку в помещениях принято платить. Также по Корану местным жителям нельзя фотографироваться на улице. Шикарных мест для отдыха в Египте великое множество. Всё зависит от ваших предпочтений. Возможно, вас заинтересует курорт Александрия, расположенный в долине реки Нил, или «Ворота Востока» Каир, а может быть, покажется интересным сафари в Дахабе. Отличного отдыха!

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    О странах. Египет

    Россияне проведут каникулы в Египте

    Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.

    В Египте разрешили вечеринки у пирамид

    В Египте разрешили вечеринки у пирамид В Египте разрешили устраивать ночные вечеринки у пирамид Гизы. О соответствующем распоряжении министерства по делам памятников древности и культурного наследия говорится в письме Ассоциации египетских туроператоров. В темное время суток частное мероприятие у пирамид...

    Туристов в Египте ждут скидки

    Туристов в Египте ждут скидки Египет надеется, что российские туристы вернутся уже в начале марта. Чтобы восстановить турпоток, отели Шарм-эль-Шейха и Хургады готовы предоставить гостям из России отдых по крайне низким ценам. Сейчас загрузка отелей на египетских курортах не более 20-30%.

    Все новости по Египту

    Отели Египта остались без постояльцев

    Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.

    Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

    Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

    Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

    Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.

    О странах

    Танзания
    Самые безопасные страны Африки для туристов

    Самые безопасные страны Африки для туристов Африканский континент для многих путешественников остается "терра инкогнито". Когда речь заходит о туризме, то в основном вспоминают Египет, Марокко, Тунис. Но на этом континенте больше 60 государств. Разнообразные туры в Африку помогут вам узнать лучше эту часть мира. Гостей ждут новые путешествия, знакомства с интересными культурами и достопримечательностями.

    Россия
    Идеи для семейного отдыха в Башкирии

    Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.

    Россия
    Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.

     
     

    Наверх

    Что нужно знать о Египте российским туристам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023