страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | Марокко | Музыкальные фестивали, концерты | Фестиваль ТанДжаз в Танжере

Фестиваль ТанДжаз в Танжере

2013-09-18 - 2013-09-22. Танжер


Фестиваль ТанДжаз в Танжере

Стоит отложить дела и другие поездки на 7 дней (c 18 по 22 сентября) и окунуться в волшебный мир музыки и солнца. Для любителей джаза эта осень в Марокко может оставить неизгладимое впечатление от новизны происходящего, а особенно, если вы никогда не были в Танжере! Сюда съезжаются музыкальные коллективы со всего мира, здесь объединяются великие мастера джазовой импровизации, зажигающие публику, которая после концертов продолжает веселиться в городе или в отелях. Танжер - совершенно исключительно место для увлеченных ценителей природы, морских прогулок и музыки

Ежегодный международный фестиваль ТанДжаз в Танжере собирает самых модных джазовых исполнителей, выступающих с концертами на разных площадках города.

В этом году фестиваль впервые принимает на своих сценах участников из Нидерландов (традиционный джаз от Jazz Connection), Австрии (David Helbock Trio) и Чехии (Petr Kroutil Orchestra).

А пятничный музыкальный марафон в этом году проходит под девизом «ТанДжаз идёт на Восток». Вас ждёт встреча с джазом из Болгарии (Sofia Fusion Quartet), Египта, Туниса (Набиль Кемир), с музыкой Балкан (Palinka), цыганским джазом (Dallas Quartet) с выступлениями клезмеров (французская группа The Klezmaniacs), ну и, конечно же, с марокканскими исполнителями джаза и традиционной музыки гнава (Gnawa Express, Magic Tarbouch и другие).

Среди других участников - известная французская вокалистка греческого происхождения Элизабет Контоману, израильская певица, пианистка и тромбонистка (необычное сочетание!) Ноам Вазана, британский кларнетист индийского происхождения Арун Гхош, американская пианистка и певица Шампейн Фултон, итальянский Valerio Vantaggio 4et и целый ряд других коллективов и солистов.

Не забыты в Танжере и поклонники блюза: здесь можно будет услышать американского блюзмена Бена Престеджа и группу Circular Time.

Дёмина Ольга

Подробнее о фестивале

Заказать тур на фестиваль: marokkoclub@gmail.com

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музыкальные фестивали, концерты Марокко

Фестиваль ТанДжаз в Танжере

Фестиваль ТанДжаз в Танжере Для любителей джаза эта осень в Марокко может оставить неизгладимое впечатление от новизны происходящего, а особенно, если вы никогда не были в Танжере! Сюда съезжаются музыкальные коллективы со всего мира, здесь объединяются великие мастера джазовой импровизации.

Все события в Марокко

Фотовыставка Марокко 30-х годов в La Mamounia

Фотовыставка Марокко 30-х годов в La Mamounia Дворец La Mamounia в Марракеше организует с 19 декабря по 31 января 2016 года выставку 150 оригинальных, ранее не опубликованных фотографий Марокко 30-х годов. Посетителям будут представлены работы двух путешественников-фотографов...

Песчаный Марафон 2014

Песчаный Марафон по Сахаре "Песчаный Марафон", названный самым жестким беговым соревнованием в мире, имеет протяженность в 150 миль (240 километров), которые спортсмены должны преодолеть за шесть дней. Это эквивалент пяти обычных марафонов, проходящих в экстремальных условиях: дюны, жара, песчаные бури.

Выставка картин Черчилля и Глауи

Выставка картин Черчилля и Глауи Необычная и интересная выставка будет проходить во дворце La Mamounia с 20 февраля по 3 марта 2014 года. В первый раз в Марокко будет выставлена уникальная коллекция, которая объединит двух живописцев и две совершенно разные культуры.

Музыкальные фестивали, концерты

Сербия
Фестиваль Exit

Фестиваль Exit Фестиваль «EXIT» пройдет 6-9 июля 2017 в Нови-Саде на территории Петроварадинской крепости. Цена билетов стартует от 89 евро, которые возможно приобрести на сайте фестиваля exitfest.org или через сеть точек продаж сервиса «Gigs Tix» в любом из 25 городов Сербии.

Россия
50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке

50-часовой танцевальный марафон в ритме танго в Судаке Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдет в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пенья опен-эйр на судакской набережной. Танцы, общение и семинары по аргентинскому...

Эстония
Джазовый фестиваль Jazzkaar

Джазовый фестиваль Jazzkaar Специальным проектом Jazzkaar отметит 50-летие проведения международного джазового фестиваля Таллинн-67, ставшего в 1967 году знаковым в музыкальной жизни Эстонии и Советского Союза. К сожалению, тот фестиваль, из-за боязни властей перед пагубным влиянием...

 
 

Наверх

Фестиваль ТанДжаз в Танжере Информация с сайта Натива.ру 2008-2023