страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Германия | Культура | Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира?

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира?

Немецкие елочные игрушки

Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку. Со временем заразительный пример подхватили и другие народы мира.

Удивительный новогодний маршрут

Шведы долгое время отдавали предпочтение красивым и безопасным украшениям из соломы. В скандинавских странах рядом с елкой «прописался» Рождественский козел. В канун новогодних праздников юноши надевали соломенную маску козла, ходили по домам и раздавали подарки, а взамен получали еду и напитки. Как вы уже догадались, со временем козел преобразился в Санта-Клауса.

Немцы обожают наряжать красивые искусственные елки пряничными человечками и игрушками в виде сказочных персонажей. Ну, а самый любимый герой у них – щелкунчик. Ирландцы стараются использовать елочные игрушки с национальной символикой, выполненные в светло-зеленой цветовой гамме.

Американцы не прочь поэкспериментировать с декором новогоднего дерева. Однако Ангел на его верхушке – непременный атрибут праздника в США. В Великобритании есть традиция украшать помещение венками из омелы, а на испанских елях удастся обнаружить огромное количество вкусных игрушек.

В Японии большой популярностью пользуются миниатюрные куклы, национальные фонарики, экзотические веера и оригами, однако самым ценным украшением считаются собственноручно расшитые мячи тэмари неописуемой красоты.

Особенностью китайского ёлочного декора выступают подвески с пожеланием благополучия, а также одно из двенадцати символичных животных, без которого праздник вряд ли наступит.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Германии

Елочные игрушки в разных странах

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку.

Все статьи по Германии

Регион Айфель, Германия

Регион Айфель, Германия На западе Германии, у самой границы с Бельгией и Люксембургом расположился живописный горный район Айфель. Чистейший воздух и целебные термальные источники, нетронутая природа заповедника "Nationalpark Eifel", захватывающие дух пейзажи...

Особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в статье.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023