страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Германия | Музеи | ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира

Музей Mercedes-Benz в Штутгарте фото: www.peri.com

Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. Например, аренда Бентли для какого-то торжественного события и сегодня будет настолько же статусной, как и в начале века, ведь история этой марки начинается в 1919 году. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в сегодняшней статье.

Начнем, конечно же, с немецкого производителя, имя которого известно всему миру. Это Mercedes-Benz и музей этой компании в Штутгарте, Германия. Он считается главной визитной карточкой города, само его здание является архитектурной достопримечательностью. Экспозиция рассказывает об автомобилях «Мерседес» с самого начала их появления. Здесь есть даже машины, принадлежавшие когда-то кайзерам, императорам и прочим выдающимся личностям.

Вслед за «Мерседесом» идет, конечно же, марка BMW и ее музей в Мюнхене. Баварский автопром известен сейчас на весь мир, а некоторые его модели настолько же престижны, как и Бентли прокат которого можно заказать на торжественное событие. Экспозиция охватывает всю историю компании BMW с начала 10-х годов прошлого века и до наших дней.

Италия в плане производства автомобилей не уступает Германии, а потому смело отправляйтесь в городок Маранелло в музей гарцующей лошади на капоте — легендарной марки «Феррари». Экспозиция здесь постоянно меняется и пополняется, а общая площадь залов составляет 2500 квадратных метров.

Если не останавливаться на какой-то конкретной марке, тогда стоит отправиться в Андорру и полюбоваться на лучшие из лучших автомобилей в музее города. Здесь представлены не только машины, но велосипеды и мотоциклы, в том числе и самая старая модель парового авто, выпущенного в далеком 1898 году.

Если вы путешествуете по Китаю, обязательно побывайте в его крупнейшем городе Шанхае, а в нем загляните в автомобильный музей. Площадь экспозиции впечатляет: более 1,17 гектара! Здесь представлены редкие старинные автомобили, а география экспонатов охватывает многие страны мира (более 22 разных марок).

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Германии

ТОП-5 автомобильных музеев мира

ТОП-5 автомобильных музеев мира Даже если вы не слишком разбираетесь в марках и моделях автомобилей, вам наверняка известны наименования самых престижных брендов в истории автопрома. В мире есть много музеев, посвященных разным автомобилям, и перечень пяти самых интересных представляем в статье.

Музей Currywurst

Музей сосиски Currywurst Музей сосиски Currywurst открыт в самом центре Берлина 15 августа 2009 года в честь 60-летия со дня возникновения этого блюда. Концепция музея - интерактивные выставки, на которых рассказывается об истории возникновения и рецептах Currywurst.

Все статьи по Германии

Елочные игрушки в разных странах

Какие елочные игрушки популярны в разных странах мира? Яблоки, вафли, конфеты – так европейцы украшали лесную красавицу в Средневековье. По легенде, ка-то раз в Германии случился неурожай яблок, поэтому предприимчивые немцы взамен съедобных украшений повесили стеклянные игрушки и гирлянды на елку.

Регион Айфель, Германия

Регион Айфель, Германия На западе Германии, у самой границы с Бельгией и Люксембургом расположился живописный горный район Айфель. Чистейший воздух и целебные термальные источники, нетронутая природа заповедника "Nationalpark Eifel", захватывающие дух пейзажи...

Особенности немецкой кухни

Отправляемся в Германию: особенности немецкой кухни Немцы, как и любой другой народ, имеет свои неповторимые кулинарные шедевры. Это неудивительно, ведь подобно тому, как каждый человек имеет свое имя, каждая национальность имеет свои специфические блюда, отличающие ее от других.

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

ТОП-5 автомобильных музеев мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023