Новости | Германия
| Происшествия | В Баварии прорвало пивопровод
В Баварии прорвало пивопровод
2011-06-02
В баварском городе Оттингер, расположенном на юго-западе Германии, в прошедшие выходные прорвало пивопровод. К радости местных жителей и туристов, фонтан светлого пива поднялся на высоту в 30 метров. После того, как пиво закончилось, еще порядка полутора часов из трубы шла пена. По предварительным оценкам всего вытекло порядка гектолитра дорогого пива.
Пиво вырвалось на свободу в результате аварии на местной пивоварне - там сломался вентиль на нагнетательной системе трубопровода. Пиво под сильным давлением перекачивали со старой пивоварни в центре Оттингера на новую, находящуюся на окраине города, и когда вентиль не выдержал, трубу прорвало. В настоящий момент техники заделали пробоину, а владельцы пытаются подсчитать ущерб и точный объем утечки пива.
Отметим, что пиво марки "Оттингер" - самое продаваемое в Германии. Всего под этим брендом выпускается 19 сортов пива, экспортируемые во многие страны мира. С 2008 года несколько сортов пива "Оттингер" производятся по лицензии и в России.