страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Германия | Активный отдых | В Германии открыли велосипедный автобан

В Германии открыли велосипедный автобан

2016-01-08

В Германии открыли велосипедный автобан фото: www.fastcoexist.com

Немецкое правительство приступило к осуществлению мечты любого велосипедиста, открыв первый 5-километровый участок велосипедной магистрали. Ее полная протяженность составит 100 км. Германия знаменита на весь мир своими автобанами - скоростными автомагистралями, общая протяжённость которых составляет более 12 000 км. Однако теперь возможность перемещаться между городами страны по ровной дороге без светофоров появится и у велосипедистов.

В Германии открыт первый участок веломагистрали, который свяжет 10 западных городов страны, включая Дуйсбург, Бохум и Хамм, а также 4 университета, пролегая главным образом вдоль вышедших из эксплуатации железнодорожных путей промышленного Рурского региона.

Как пишет The Local, в пределах двух километров дороги живут два миллиона людей. Они смогут использовать участки веломагистрали для ежедневных поездок.

Идея веломагистралей, подкрепляемая повышенным спросом на электрические велосипеды, распространилась по всей Германии. Во Франкфурте планируется оборудовать 30-километровую трассу до Дармштадта, Мюнхен рассматривает проект 15-километровой магистрали до северных окраин, а в Берлине изучают возможность проведения веломагистрали от городского центра до юго-западного пригорода Целендорф.

Источник: euromag.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Активный отдых. Германия

В Германии открыли велосипедный автобан

В Германии открыли велосипедный автобан Немецкое правительство приступило к осуществлению мечты любого велосипедиста, открыв первый 5-километровый участок велосипедной магистрали. Ее полная протяженность составит 100 км. Германия знаменита на весь мир своими автобанами...

В Германии работает парк развлечений для мужчин

В Германии работает парк развлечений для мужчин В немецком городе Кассель открыт парк развлечений для настоящих мужчин. Здесь можно кататься на мотоциклах, квадроциклах, джипах, горных велосипедах. Попробовать себя в одном из экстремальных видах спорта - альпинизме, спелеологии, прыгнуть с парашютом или сплавиться на каяках.

Германию и Чехию связал велосипедный маршрут

Германию и Чехию связал велосипедный маршрут Для туристов, предпочитающих активно проводить отпуск, открыли новый велосипедный маршрут. 450 километровая дорога ведет из Мюнхена в Прагу, туристы проедут по Баварии вдоль живописных берегов рек Изар, Абенс, Дунай, Реген. Побывают велосипедисты...

Все новости по Германии

Эльбская филармония открывается в Гамбурге

Эльбская филармония открывается в Гамбурге 11 января 2017 года после завершения затянувшегося на 10 лет строительства в Гамбурге открывается эльбская филармония. Филармонию построили архитекторы бюро Herzog & de Meuron, авторы музея Tate в Лондоне и Олимпийского стадиона в Пекине.

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера

В Берлине туристам сделали бункер Гитлера В Берлине для туристов представили точную копию бункера Адольфа Гитлера. Бункер представляет собой частную выставку, на которой представлена точная копия комнаты Гитлера площадью в 10 кв м в его бункере, где в 1945-том он покончил жизнь самоубийством.

В Нюрнберге откроется умный мост

В Нюрнберге откроется умный мост Открытие моста протяженностью в 156 м состоится в октябре. Его уникальность будет заключаться в наличии ранее не использовавшихся технологий. В частности, мост сам будет круглосуточно отправлять инженерам информацию, доступ к которой они раньше не имели.

Активный отдых

Россия
Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.

Аргентина
Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.

Россия
Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Как правильно тренироваться с 

боксерской грушей? Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

 
 

Наверх

В Германии открыли велосипедный автобан Информация с сайта Натива.ру 2008-2023