страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Новости | Япония | Рейтинги | Токио признали самым дорогим городом мира

Токио признали самым дорогим городом мира

2011-03-09

Токио признали самым дорогим городом мира

Самым дорогим городом мира стала столица Японии Токио. Япония же возглавила и список самых дорогих стран. Вторым городом в рейтинге стал Осло, а тройку призеров замкнула Луанда (столица Анголы). Интересно, что в десятку вошел еще один норвежский город - Ставангер, у нас это название мало известно, хотя это крупнейший в стране город с нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью. Это позволило Норвегии в рейтинге самых дорогих стран расположиться на пятом месте.

Москва среди городов только на 15 месте, зато Россия в списке стран заняла третье место, пропустив вперед лишь Японию и Южную Корею. Надо отметить, что Москва на много опередила Париж и Нью-Йорк.

При расчете стоимости жизни учитывалась стоимость потребительской корзины, куда были включены продукты питания, одежда, бытовая техника, цены на бензин и развлечения (рестораны, билеты в кино и музеи).


Цена на аренду офиса во многом зависит от его местоположения, но она может быть не большой, даже если вы арендуете офис в центре Москвы. Так, например, аренда офиса без комиссии будет существенно дешевле. Как правило, не дорогая и прямая аренда офиса от собственника.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Рейтинги. Япония

Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.

Токио признали самым дорогим городом мира

Токио признали самым дорогим городом мира Самым дорогим городом мира стала столица Японии Токио. Япония же возглавила и список самых дорогих стран. Вторым городом в рейтинге стал Осло, а тройку призеров замкнула Луанда. Интересно, что в десятку вошел еще один норвежский город - Ставангер, у нас это название мало известно, хотя это крупнейший в стране город с нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью.

Все новости по Японии

Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.

Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.

В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.

Рейтинги

Марокко
Россияне сорят деньгами в Марокко

Россияне сорят деньгами в Марокко Рекордные 28 миллионов дирхам оставили в Марокко российские туристы, посетившие эту африканскую страну в 2015 году. Такие данные приводит Марокканский туристический монитор, согласно которому в прошлом году ежедневные расходы российского туриста в Марокко...

Франция
Где лучше всего провести медовый месяц?

Где лучше всего провести медовый месяц? Свадьба – это очень важное событие как для мужчин, так и для женщин. В этот день всё происходит лишь для двоих. К счастью, всё популярнее становится традиция медового месяца – времени, когда молодожены могут расслабиться и насладиться отдыхом с любимым человеком.

Чехия
Лучшие места для свадьбы в Праге

Лучшие места для свадьбы в Праге Важнейшее событие в жизни влюбленных – это свадьба. Поэтому каждый стремиться сделать ее наиболее запоминающейся. Один из вариантов – свадьба в невероятно красивой, романтичной Праге. Достопримечательностей и красивых архитектурных...

 
 

Наверх

Токио признали самым дорогим городом мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023