страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

События | ОАЭ | Спортивные мероприятия | Вертикальный марафон в Дубае

Вертикальный марафон в Дубае

2014-04-11 - 2014-04-11. Jumeirah Emirates Towers, Дубай


Вертикальный марафон в Дубае

Любителей спортивных состязаний и здорового образа жизни ждут на отдых в ОАЭ в апреле. 11 числа здесь пройдет необычное соревнование - вертикальный марафон. Это ежегодное мероприятие привлекающее спортсменов и просто туристов, в 2014 году в нем примут участие более 200 бегунов. Участникам марафона предстоит подняться по лестнице на 52 этаж здания Jumeirah Emirates Towers, насчитывающее а общей сложности 56 этажей. Победит тот, кто быстрее всех преодолеет все 1334 ступени 350-ти метрового небоскреба.

Любой желающий может принять участие в вертикальном марафоне, для этого не нужна специальная подготовка, нет и ограничений по возрасту. Спортсменам нужно лишь зарегистрироваться на сайте соревнований. Перед началом мероприятия участникам нужно будет приобрести билет. Его стоимость зависит от возраста спортсмена, но, в любом случае, является символической - от 5 до 15 евро. Все вырученные средства пойдут на изучение возможностей лечения диабета.

Вертикальный марафон проходит ежегодно с 2003 года, сегодня это одно из самых популярных мероприятий, где собирают средства на благотворительность. Кроме этого, одной из его целью является пропаганда здорового образа жизни.

Jumeirah Emirates Towers - пятизвездочный отель, один из самых высоких отелей мира. Гостиница расположена в центре Дубая, на шоссе шейха Заеда. В 2007 и 2008 годах Jumeirah Emirates Towers был признан лучшим бизнес-отелем Ближнего Востока. К услугам гостей изысканные номера, в каждом из которых есть гостиная зона с диванами. Несколько ресторанов предложат отличную кухню от национальной до современной. Так же гости могут расслабиться в спа-центре или отдохнуть на частном пляже отеля.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Спортивные мероприятия ОАЭ

Вертикальный марафон в Дубае

Вертикальный марафон в Дубае Любителей спортивных состязаний и здорового образа жизни ждут на отдых в ОАЭ в апреле. 11 числа здесь пройдет необычное соревнование - вертикальный марафон. Это ежегодное мероприятие привлекающее спортсменов и просто туристов.

Все события в ОАЭ

Дубайский Торговый Фестиваль 2016

Дубайский Торговый Фестиваль 2016 В Дубае, где шоппинг был возведен практически до национального вида спорта, главными двумя событиями года считаются Торговый Фестиваль и Дубайские Летние Сюрпризы. Впервые открывшийся в 1996 году, Дубайский Торговый Фестиваль стал одним из самых...

Фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics

Фестиваль классической музыки Abu Dhabi Classics В Абу-Даби с 14 октября 2014 года по 28 мая 2015 года состоится фестиваль Abu Dhabi Classics. Концертный сезон, начинающийся в октябре и завершающийся лишь в мае следующего года, будет посвящен теме «Путешествие», ведь он будет включать...

Международный фестиваль воздушных змеев в Дубае

Международный фестиваль воздушных змеев в Дубае С 29 по 31 января в Дубае (ОАЭ) будет проходить международный Фестиваль воздушных змеев, единственный в своем роде на Ближнем Востоке. В трехдневном фестивале, который откроется в районе Джумейра-Бич (Jumeirah beach), примут участие команды из 25 стран мира.

Спортивные мероприятия

Гамбия
Соревнования по рыбалке в Гамбии

Соревнования по рыбалке в Гамбии Каждую осень в Гамбию направляются любители посидеть на берегу с удочкой из самых разных стран, чтобы принять участие в международных состязаниях и поохотится на знаменитую барракуду, желтоглазого берикса, тарпона, ската-хвостокола и других морских обитателей.

Россия
Гран-при России по Формуле-1 в Сочи

Гран-при России по Формуле-1 в Сочи На этап Формулы-1 2016 года билеты продаются уже с начала декабря. На соревнования прибудут 22 пилота и 11 «формульных» команд. А сама гонка намечена на первомайские праздники. Кстати, российская трасса считается одной из лучших в мире.

Китай
Формула-1 в Шанхае

Формула-1 в Шанхае Всех любителей скорости и машин в скором времени ожидают масштабные гонки — Гран-при Китая по Формуле-1. Эффективное зрелище будет проводиться в самом большом городе Китая - Шанхае 20 апреля 2016 года. Это фантастический город с огромными небоскребами...

 
 

Наверх

Вертикальный марафон в Дубае Информация с сайта Натива.ру 2008-2023