страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Литва | Интересное | Бирштонас – старейший курорт Литвы

Бирштонас – старейший курорт Литвы

Бирштонас

В Литве есть курортный город под названием Бирштонас, который уже много лет подряд привлекает внимание туристов. И это неудивительно, ведь здесь можно прекрасно отдохнуть, увидеть множество красивейших достопримечательностей, славятся и санатории Бирштонаса. Да и стоить все это будет не так уж и дорого.

Сам город расположился на берегу реки Неман, в тени густых литовских лесов. Имеет он свою историю, оставившую после себя много примечательного. Развалины замка, где проживал сам князь литовский Витовт, где он охотился и проводил время, живописные возвышенности, холмы, улочки – все это стоит того, чтобы побывать в этом старинном городе. Бирштонас находится в самом центре Литвы, поэтому добраться до него не составит труда.

В Бирштонасе работает множество музеев. Это и музей кулинарного наследия, Сакральный музей, а также музей города. Посетить их будет не только интересно, но и полезно. Для ценителей природы, стоит прогуляться по Национальному парку, который густо засеян хвойными деревьями. Это не только принесет несомненное удовольствие, но и оздоровит организм.

В городе круглый год проходят разнообразные праздники и фестивали. Это и фестиваль джазовой музыки, и фестиваль танца и рисунка. Проходят также соревнования по велоспорту, гребле, спортивным играм. И это далеко не весь перечень всех мероприятий города. Для активного отдыха предлагают езду на велосипедах, полеты на дельтапланах и аэропланах. Любителям экстрима придется по душе возможность прыгнуть с парашютом. Имеются в Бирштонасе и горнолыжные трассы, где можно прокатиться на санях, сноубордах и лыжах. В общем, возможностей для активного отдыха здесь масса.

Сам курорт славится своими целебными ваннами, бассейнами, источниками, грязями и разного рода процедурами. Поэтому сюда стекаются туристы для того, чтобы отдохнуть и оздоровить организм. Климат Бирштонаса благотворно влияет на организм человека: это и теплый воздух, насыщенный полезными микроэлементами, и целебные грязи с торфом, способные оздоровить и омолодить человека, и минеральные воды, используемые как для принятия ванн, так и для питья. Масса санаториев и пансионатов расположена в черте и за пределами города. Лечат здесь самые разнообразные заболевания: гинекологические, неврологические, сердечно-сосудистые, желудочно-кишечные, костные и множество других. Помимо ванн, назначают массаж, обертывание, прогревание.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Литвы

Топ достопримечательностей Вильнюса

Топ достопримечательностей Вильнюса Самой уютной и гостеприимной балтийской столицей принято считать Вильнюс, расположившийся у слияния двух рек. Архитектура богата старинными церквями, историческими музеями, галереями и историческими памятниками.

Бирштонас

Бирштонас – старейший курорт Литвы В Литве есть курортный город под названием Бирштонас, который уже много лет подряд привлекает внимание туристов. И это неудивительно, ведь здесь можно прекрасно отдохнуть, увидеть множество достопримечательностей.

Паланга

Паланга Для тех, кто ценит не только комфортный отдых, ласковое море, тёплый песок и девственную красоту природы, но и возможность поправить здоровье и увидеть множество достопримечательностей и интересных исторических мест идеально подойдет Паланга. Паланга - самый южный балтийский морской курорт на территории бывшего СССР, здесь лечит сама природа.

Все статьи по Литве

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Бирштонас – старейший курорт Литвы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023